Вокруг света

В каких просторах конь гуляет рыжий?

Виндхук, Намибия. Памятник рейтару Денкмалу.

Конная статуя - дань памяти немецким солдатам, погибшим в кампании против народов гереро и нама
(2.01.1904-21.09.1907 гг) .

Когда немцы начали колонизацию Намибии, племена стали не менее яростно сопротивляться, убивая белых поселенцев. В 1903 г. нама убили около 60 поселенцев . Через год гереро и нама начали восстание, убив уже около 120 немцев, включая женщин и детей .
В общей сложности 1525 солдат и офицеров, 92 морских офицеров и солдат и 124 гражданских лиц были убиты во время войны с намибийцев между 1903-1907 и во время экспедиции Калахари в 1908 году.

Конная статуя или Reiterdenkmal была создана благодаря идеи полковника Людвиг фон Erstoff, командующего Kaiserliche Schutztruppe. Статуя была разработана Адольфом Kürle и изготовлена в Gladbeck - литейном заводе в Берлине. Она была доставлен в Свакопмунд на корабле в 1911 году и по железной дороге перевезена в Виндхук . Памятник был открыт 27 января 1912г.

Первоначально памятник находился между Церковью Христа (Christuskirche) и Alte Feste но был перенесен в 2009 году на 50м к концу Alte Feste, чтобы освободить место для расширения Национального музея.

Размера статуи - 4,5 метров и стоит на постаменте из гранита . На ней изображен немецкий кавалерист Schutztruppe в полной форме лицом на север (в сторону императорской армии) . Статуя представляет окончательную победу после тяжелых боев.

Памятник был официально провозглашен национальным памятником 2-го января 1969 года.

Кристина Эйсмонт
Лучший ответ
Александр Павлинов а козлик там мой мимо не пробегал?
Александр Павлинов там еще церквушка из соседней деревни завалялясь