Вокруг света

О чем "книжка"?

Евгения **********
Настоящие Десять заповедей
Fields of the Wood

Hаходится он в Мерфи (Murphy), штат Северная Каролина. Сотни туристов и местных жителей приходят, чтобы увидеть это красивое место.
Появление этого памятника обязано Церкви Божьего Пророчества (Church of God’s Prophecy), разбившей здесь в 1945 году христианский тематический парк, изюминкой которого и стала копия знаменитых скрижалей. Размеры каждой из «каменных табличек» поражают своей величиной — 300 футов (91 метр) в высоту. Каждая буква в тексте — 5 футов (1,5 метра) , что позволяет прочитать заветы, даже находясь на орбите Земли!

Все это располагается на травянистом склоне некрутого холма. Наверху, над скрижалями, находится вифлеемская звезда. Тут же находится смотровая площадка, взглянув с которой вниз, можно увидеть надпись: «Иисус умер за наши грехи» .

Спустившись вниз, можно увидеть копию Голгофы, и попытаться самостоятельно отодвинуть камень, закрывающий вход в гробницу Иисуса.

На северо-востоке от скрижалей, находится ещё одна достопримечательность парка — самый крупный христианский крест в мире. Это бетонная конструкция 115 футов (3,5 метра) широкий и 150 футов (4,6 метра) в длину, по обоим сторонам от которого выставлены флаги восьмидесяти шести стран, в которых можно найти представителей этой церкви, взявшей начало как раз с нашего холма.
Ежегодно «Филд-оф-Вудс» привлекает более 100 тыс. туристов.
Расположение: США, штат Северная Каролина, 14 км от г. Дактаун (Ducktown).
Координаты: 35.1208, -84.2505

Здесь фото и видео этого места: http://rumbur.ru/places/890-pamyatnik-nastoyashim-10-zapovedyam
Fedor Trofimov
Лучший ответ
Библейский Парк Штат Северная Каролина. США
Главной особенностью здесь является крупнейшие в мире Десять Заповедей, которые расположены на склоне холма (5 футов в высоту и 4 футов в ширину) .

Слово Божье здесь является гордостью и отображается на фоне всего Божьего творения. Парк открыт круглый год от восхода до заката. и является бесплатным для всех.

На рубеже 19 и 20 веков в Северную Каролину пришел проповедник Амброуз Джессап с целью построить храм, в котором бы образ Христа предстал в подлинном свете. Он отправился в горы, чтобы помолится, а когда вернулся, рассказал, что Бог показал ему, какой должна быть церковь. Так было положено начало Церкви Божьего пророчества, которая в настоящее время насчитывает более 700000 членов в 115 странах.

Амброуз Джессап начал проект по созданию крупнейших Десяти Заповедей на склоне холма напротив гор, где он молился.