Вокруг света

В какой местности, кто и кому здесь улыбается? )))

Возле школы коммуны Мюнзинг можно увидеть памятник Франца фон Поччи.

У подножия памятника сидит придуманная им кукла - Касперль Ларифари (Kasperl Larifari), представления о приключениях которого завоевали большую популярность зрителей, и по сей день являются востребованными.

Драматург, писатель, художник и карикатурист, поэт и композитор Франц фон Поччи (Franz Graf Pocci , Мюнхен - 7 марта 1807 - 7 мая 1876).

Был церемониймейстером при мюнхенском дворе.
Франц фон Поччи удачно иллюстрировал сказки Гримма, Андерсена и др. , рисовал картинки для «Fliegende Blaiter» и «Müncheuer Bilderbogen», и приобрел большую популярность среди немцев рисунками к «Schnadahüpfln», к «Kinderheimat» Гюлля и ко многим другим книгам для детей и юношества. В некоторых из этих изданий ему принадлежат не только иллюстрации, но и сам текст. Писал сонаты, квартеты, романсы, оперетки и сочинил оперу «Алхимик» .
Благодаря его поддержке, в 1858 были основаны "Мюнхенские кукольные театры". В сотрудничестве Pocci и Schmid, объединились впервые в истории немецкого кукольного театра практик с поэтом, создавшие собственный, независимый драматический литературный жанр. Хотя написанные произведения были для детских учреждений, скорее они являются лучшими примерами сатиры. Для театра он написал больше чем 40 комедий с темами сказочных миров и мира сказаний, нарисовал кулисы, спроектировал костюмы и даже изобразил входные билеты. Будучи человеком творческим и трудолюбивым он оставил будущему поколению бесчисленное колличество карикатур и примерно 600 музыкальных произведений. Сегодня его работы и композиции хранятся в архивах и в частном владении.

Franz Pocci, Denkmal
Люди, прославившие Баварию.
Маргарита Антипова
Лучший ответ
памятник Франца фон Поччи