Вокруг света

иммигранты какой нации особенно распространены в мире? (везде)

Dastan Karatabanov
Не было такой страны, где я не встретила бы русских и китайских эмигрантов.
Николай Паздников
Лучший ответ
евреи, евреи, кругом одни евреи
Думаю, евреи и армяне.

Армянская диаспора — общины армян, живущих вне Армении и Нагорного Карабаха. Общая численность Армянской диаспоры оценивается в 8 000 000.
Общая численность армян около 10 млн. человек, между тем, население самой Армении и Нагорного Карабаха составляет соответственно около 3,3 млн. и 130 000 жителей (2005г.) .

Армянская диаспора существовала с момента потери армянами государственности в 1375г. (когда Киликийское царство пало в борьбе с мамлюками) .
Диаспора сильно увеличилась после Геноцида армян. Хотя многие армяне погибли, другие сумели бежать, и обосноваться в различных городах Восточной Европы, Балкан, и Ближнего Востока, таких как Москва и Сочи, в России; Одесса и Севастополь на Украине; Тбилиси и Батуми в Грузии; Пловдив в Болгарии; Афины в Греции; Бейрут, Ливане; и Алеппо в Сирии. В Израиле есть значительная Армянская община сосредоточенная в Армянском квартале в Иерусалиме.

Несколько миллионов армян обосновались в Западной Европе (т. е. во Франции, Германии, Италии и Нидерландах) и в Америке (Северной и Южной) . Существенные армянские общины есть на российском Дальнем Востоке и в бывших советких республиках Средней Азии. Небольшие армянские общины есть в Индия, Австралии, Новой Зеландии, Африке южнее Сахары (в Судане, Южно-Африканской Республике, и Эфиопии) , и на Дальнем Востке в Сингапуре, Бирме и Гонконге. Армянские общины изгнания даже когда-то процветали в Китае, Японии и на Филиппинах, но сейчас армянская культура в этих странах почти исчезла.

Евре́и — народ, восходящий к населению древнего Израильского и Иудейского царств, живущий во многих странах мира.
С 1948 года существует еврейское государство — Израиль. Численность евреев в мире составляет 12-14 млн. человек (2006г.) , из них около 40 % в США и 35 % в Израиле.
Общая численность тех, кто имеет определённое отношение к еврейскому народу, по разным данным, может составлять 75-100 млн. человек. Численность еврейского населения, заявленная в переписях, может существенно отличаться как от численности лиц, внутренне осознающих себя евреями.

Наиболее крупные еврейские общины (свыше 60 000 человек) находятся в следующих странах:

1. США — 5,2 - 5,5 млн. человек (из них выходцев из бывшего СССР около 400 000)
2. Израиль — 5 394 000 человек (перепись 2008г. ; из них выходцев из бывшего СССР свыше 1,120 млн. человек)
3. Франция — 575 000 человек
4. Аргентина — 400 000 человек
5. Канада — 348 600 человек (перепись 2001г. )
6. Великобритания — свыше 300 000 человек
7. Россия — 230 000 человек (перепись 2002г. , в том числе в Москве 79 400 человек, в С. -Петербурге 36 600 человек, в городе Биробиджан Еврейской автономной области не превышает 7 ооо человек) .
8. Германия — около 250 000 (из них 110 000 зарегистрированных членов общин; всего выходцев из бывшего СССР около 216 000) (данные 2004г. )
9. Австралия — 90 000 человек
10. Украина — 104 000 (перепись 2001г. )
11. ЮАР — 89 000
12. Бразилия — 87 000 (перепись 2000г. )

Организованные еврейские общины существуют в 110 странах мира.
китайцы
Andrey Ayrapetyan
Эвенки.
Евреи, евреи, кругом одни евреи...
русские, еврее, албанцы
китаезы
Наверное евреи. Хотя в последнее время можно и китайцев назвать, их просто по численности очень много.
Китайцы, Евреи, Арабы!
Mystery Man
китайцы 100%
Zlata Lisovskaia
Я думаю, что диаспора русских самая большая ))
Lyudmila Мatyash
Евреев по численности мало, но они везде! Китайцев много, и они тоже везде! А Русский народ издавна любил путешествовать и открывать новые земли, например Ермак, и поэтому мы тоже везде!
китайцы и узбеки
Конечно же Русские!! !
Ещё немного и в США будет избран Русский президент...!
Gagi 73
всё-таки евреи хотя, есть места где множнство китайцев и арабов