Вокруг света
Это правда, если человек уезжает из России и путешествует везде по миру, он быстро понимает, что в мире делать нечего?
Пока ты сидишь на месте, тебе кажется весь мир иллюзорным пока ты не столкнешься с этим сам, пока ты не поймешь, что русскому человеку в мире будет скучно и одиноко везде.
Русскому хорошо только в России.
понимает что в России делать нечего потому как в мире очень много интересного и хочется увидеть хотя бы малую часть этого.
скучным людям, не зависимо от национальности, где угодно скучно и одиноко. а самодостаточным, развитым, любознательным, общительным везде интересно
Владислав Демин
Поздравляю с Международным днем борьбы за права женщин. Желаю мира и тепла!
Дык съездите куда -нить, и сами решите, скучно вам или весело. Русские люди - они все разные, знаете ли.
Неужто гугл-мэпс отключили? Или денюх на игрушку нету?)))
это испытать надо, чтобы ответить. не знаю
Скучно и одиноко:
-в поездке по фьордам на машине
-при дайвинге с мантами на Мальдивах
-на острове Пхукет и пляже Карон с белым песком
-в центре Рима возле древнего колизея
-в турецком аквапарке
-в городе Ханья на острове Крит
-на прогулке по каналам в Голландии
-в Праге на обеде с пивом и печеном певревом коленом
-в заповедник ЮАР, где животные свободно ходит, а люди перемещаются в закрытых машинах
-в круизе вокруг Австралии на огромном 17-тиалубном корабле
может быть только крайне ограниченному умственно или вообще больному человеку
-в поездке по фьордам на машине
-при дайвинге с мантами на Мальдивах
-в центре Рима возле древнего колизея
-в турецком аквапарке
-в городе Ханья на острове Крит
-на прогулке по каналам в Голландии
Вова Гренадеров
Вы только что описали искусственно созданный аттракцион для людей, больше никак назвать его уже нельзя.
Это не от национальности зависит, а от самого человека.
Возможно есть такие, которым всё скукота, большинству интересно.
Абсолютно кому как. Многое зависит от того, что у человека творится в профессиональной жизни.
Один мой знакомый учился в аспирантуре по вычислительной математике. И очень любил оптимизирующие компиляторы. Настолько любил, что его приняли в докторантуру, если склероз не изменяет, в Карнеги-Меллон. Сразу после защиты диссертации ему сделал предложение Microsoft, где он с тех пор проработал больше двадцати лет. И в Россию уже, наверное, никогда не вернется (особенно с учетом того, что он гражданин не России, а одной из бывших республик).
Другой знакомый учился в консерватории. Оказавшись в эмиграции, он абсолютно не вписался в филармоническую тусовку в том городе, где жил. Вернулся в старую тусовку и не жалеет — работает хотя и администратором, но "при музыке" (в филармонической организации), время от времени выступает то как композитор, то как музыкальный критик, то как музыковед...
Что касается себя, любимого, я живу в эмиграции уже больше двадцати лет. И в Россию возвращаться не намерен ни при каких обстоятельствах. Мне просто там нечего делать с профессиональной точки зрения...
Скучно будет человеку скучному, ограниченному. Не думаю, что среди русских людей таких большинство... У большинства просто возможности нет мир посмотреть. Вот и приходится им тут верить тому, что у нас, конечно, лучше.
Это кому как... я поездив посмотрев поговорив... решил переехать о чем на сегодн день не жалею
Все индивидуально. Можно хоть всю жизнь путешествовать и набираться интересом, а можно облететь все разом и уже с кислой "миной" повторять все снова...
Не знаю, в странах СНГ реально все одинаковое. К примеру я с Украины, тут тоже все одинаковые и серое. Даже хотелось умиреть и было чувство будто каждый день одинаковый. Когда я впервые уехала за границу мне жить захотелось, даже гулять ходила каждый день, и всегда было весело. Вернулась в Украину, и теперь хочу обратно в Германию. Не люблю я жти панельки серые(