Вокруг света

Что за место изображено на фото (очень красивое)?

Как оно называется и где находится?

??
?????? ????
Камчатка. Долина гейзеров.

В 1934 году на Камчатке был образован Кроноцкий государственный заповедник — и вот что удивительно: Долина гейзеров, о которой тогда еще никто не знал, словно по воле Провидения, оказалась внутри заповедной территории!
Долина была открыта сравнительно недавно - в апреле 1941 года, когда гидролог Кроноцкого заповедника Татьяна Устинова и проводник ительмен Анисифор Крупенин поднялись по руслу реки Шумной и, войдя в узкий проход между скалами, остановились неподалеку от устья неизвестного притока.
В тот снежный апрельский день Устинова повернула назад, не зная еще, какой фантастический мир ожидает ее летом, когда она сумеет пробраться в среднее течение этого притока, названного позднее рекой Гейзерной. Она обнаружила в Долине более 20 крупных гейзеров. Великан, Жемчужный, Сахарный, Тройной, Конус, Фонтан, Малый, Большой — вот некоторые данные ею имена. Но кроме самих гейзеров был еще и тот уникальный мир, который они вокруг себя сотворили. Кипящие ключи и горячие озера, грязевые котлы и парящие ямы, сотни разноцветных термальных источников, невероятная раскраска склонов, по которым струится горячая вода, — все это вместе с буйной зеленью трав создавало сказочное зрелище.
В Долине более 20 крупных гейзеров. Есть гейзеры, которые фонтанируют каждые 10-12 минут. Есть такие, что извергаются раз в 4-5 часов. (Например, Жемчужный - работает один раз в 5-6 часов) . Сахарный - один из самых красивых гейзеров. Он извергается каждые 2-3 минуты. Гейзер Факел извергается почти непрерывно. Его другое название - Вечный Фонтан. Самый большой гейзер Великан во время извержения выбрасывает до 30 тонн кипятка. Периодичность его извержений составляет 5-8 часов, продолжительность - около одной минуты. Высота его фонтана достигает 30 м. Клубы пара, фонтаны кипятка, невероятные цвета склонов, по которым струится горячая вода, вместе с буйной зеленью трав и деревьев создают феерическое зрелище.
Вокруг гейзеров образуется гейзерит - минерал (кремнезем, относящийся к группе неблагородных опалов) . Он кристаллизуется из горячей воды и обладает богатством форм и расцветок. Необычные цвета и оттенки гейзерита рождены живущими на них уникальными организмами - термофильными бактериями и водорослями, не способными существовать в другой среде. Гейзериты, покрытые водой, отличаются по форме от надводных.
Район долины гейзеров — один из самых сейсмоактивных на Камчатке. Он расположен между двумя действующими вулканами — Кихпиныч и Узон, в крутом ущелье, где часто случаются землетрясения, обвалы и оползни. Длина ущелья — около 4 км, по его дну течет река Гейзерная, а внутри него за счет эрозионных процессов возник такой хаос хребтов и распадков, что даже бывалому путешественнику немудрено заблудиться. В целом Долина занимает площадь примерно 4 кв. км. За 66 лет, прошедших с момента её открытия, этот Долину гейзеров посетили несколько десятков тысяч человек.
Сейчас, по данным дирекции Кроноцкого заповедника, в Долину гейзеров вернулись все медведи, покинувшие её после того, как сошедшая в начале июня 2007 года лавина перекрыла реку Гейзерную и образовала новое озеро. Ученые считают, что в течение нескольких лет в связи с произошедшими изменениями в Долине гейзеров образуется новая биосистема.

Спрятавшаяся долина
Долину гейзеров восстанавливать нельзя
Галина Макарова
Лучший ответ
Галина Макарова Долина Гейзеров на Камчатке
Названия гейзеры получили либо из-за характерной окраски гейзерита (Сахарный, Жемчужный, Малахитовый, Розовый), либо из-зи условий выхода и характера деятельности (Тройной, Грот, Печка, Недоступный, Сковородка, Сосед, Щель, Коварный, стенка Карликовых гейзеров), либо мощности их деятельности (Великан, Фонтан, Большой, Малый). Один из гейзеров назван именем известного ученого гидрогеолога В.В. Аверьева (Аверий).
Обычно в деятельности гейзеров выделяются следующие стадии: стадия наполнения грифона водой, затем излив воды из канала гейзера, выброс пароводяной смеси, парение и стадия покоя. Наиболее активный участок расположен в нижнем течении р. Гейзерной и протягивается на 3,5 км вверх по течению. Здесь сосредоточены все известные гейзеры, постоянно действующие и пульсирующие кипящие источники, паровые струи.
Русские на шашлыках..
Nursik Dosanov
камчатка
долина гейзеров
Данька))) ;)
По-моему, это все-таки Долина Гейзеров — геотермальный заповедник на Камчатке в долине реки Гейзерной, часть Кроноцкого государственного биосферного заповедника.

В Долине гейзеров действует более 200 термальных источников, в том числе около 90 гейзеров, которые выбрасывают кипящие струи воды и пара на десятки метров в высоту.
Долина Гейзеров признана одним из "семи чудес России".

Фотография почему-то не вставляется. Но посмотреть можно ЗДЕСЬ.
*_* Ажара *_*
Гавайские острова
Asyl Aiseiitov
Думаю, что Исландия, там полно гейзеров, ну или Камчатка, там этого тож хватает
это гейзеры а вот место не скажу не узнаю