Говорят, президент США высказался за однополые браки. А ведь Северная Америка считались предпоследним, и самым мощным бастионом на победоносном пути извращенцев... Бастион, похоже, пал.
Вопрос:
Каким патриарше-немецким углом связан один из самых ярых советских нелюбителей мужеложства с "модным" проездом? И при чём здесь Саратов?
Подсказка: "переперченный" нелюбитель...
Вокруг света
Из цикла "Московская география". Загадка №36
Ниче не поняла, но рискну предположить:
"один из самых ярых советских нелюбителей мужеложства"- М. Горький
В Саратове есть улица М. Горького.
Музей-квартира М. Горького расположен на М. Никитской, 6/2 . Это бывший особняк предпринимателя и мецената С. П. Рябушинского по проекту Ф. О. Шехтеля, с 1906 по 1922 гг. — бессменного председателя МАО (Московского Архитектурного Общества) . Правление Общества размещалось в собственном здании в Ермолаевском переулке, 17
Ф. О. Шехтель-потомок баварских колонистов, обосновавшихся в Саратове. Там, кстати. есть и Немецкая улица.
Особняк Шехтеля находится в Ермолаевском переулке, 28 (угол района Патриаршие)
"Модный" проезд не знаю, как интерпретировать
Между М. и Б. Никитской- Вознесенский проезд, названный так по церкви Вознесения.
На Неглинной улице (бывш. Неглинный проезд) , в старые времена располагались модные магазины и лавки сначала немцев, затем французов. На Неглинной 21, В 1899-1903 гг. в доме размещалась редакция газеты «Курьер» , с которой сотрудничал М. Горький
С Тверской улицей (бывшей ул. Горького) также соприкасается Камергерский пер. ( бывший проезд Художественного театра) , фасад которого и многие здания в нем построены по проектам Ф. О. Шехтеля.
Есть также "модный" Тверской проезд, где располагается модельное агентство.
Или Вы имели в виду архитектурный стиль модерн?
Пусть мой ответ послужит подсказкой другим.
В Саратове есть улица М. Горького.
Лена Исаева
Марина, "модный" проезд - это Третьяковский проезд(Китай-город), там находятся самые дорогие бутики Москвы.
Это заглушка