Вокруг света

Домик, который построил... КТО?

(с максимально возможными подробностЯми и достаточно визуально....)
Катя Сизова
Colombian National Coffee Park (Parque Nacional del Café)

Национальный парк Кофе был основан в 1995 году Национальной Федерацией Производителей Кофе Колумбии и ведомственным Комитетом Производителей Кофе Quindio.

fotki.yandex.ru/users/amelina-katerina2011/view/534965?page=12
Колумбийский Национальный парк кофе находится в западном муниципалитете Колумбии под названием Montenegro. Парку была отдана территория старой кофейной плантации, фазенда которой служит офисом парка, а всё остальная территория - настоящим садом. В парке Кофе можно познакомиться в основном с различными сортами деревьев кофе, хотя также на его территории высажено немало орхидей.

Помимо растительных сообществ Национальный колумбийский парк кофе предлагает вниманию своих гостей и комплекс древнего индейского кладбища. Кроме того на территории парка воссоздана модель традиционной местной деревни. Ну и, конечно же, как мог обойтись национальный колумбийский парк кофе без соответствующего музея. Таким образом, в парке кофе можно найти и преинтересный Музей истории кофе.

Управлением парка кофе занимается кофейный производитель Axis. Именно в его интересах оказалась организация данного парка кофе, где можно познакомиться с довольно типичными процессами. Для местного населения это всё обыденно и привычно. А вот для гостей другого государства это всегда интересно, это местный колорит, местный уклад, местный быт, местная история и культура со своими особенностями и нюансами.

В целях знакомства с представителями растительного мира парка кофе здесь организуются экологические маршруты, экскурсии с ботанический сад, конные прогулки. В целях ознакомления с историей края в парке кофе работает множество мини-аттракционов. К таким можно смело отнести поезд и станции, где всегда звучит живая фольклорная музыка. В музее кофе можно наблюдать за процессом и технологией производства ароматного напитка, на специальной площадке действуют различные механические аттракционы: панорамный подъёмник, американские горки, велокарты, кресельный подъёмники и проч.

www.vokrugsveta2000.ru/index.php?menu_id_get=2123
Улмекен Жазыкбаева
Лучший ответ
Улмекен Жазыкбаева Парк, являющийся памятником главному богатству страны, отдает дань уважения и труду людей, превращающих зерна в божественный напиток. Разнообразные скульптурные композиции запечатлели жизнь обычных чаполерос – сборщиков урожая (в переводе с испанского «легкомысленный»): чаполерос, кочующие с одной плантации на другую, ассоциируются с бабочками, порхающими с цветка на цветок.
Катя Сизова Спасибо, ответ отличный и наглядный, Cattus ludens!
Кофейное поместье в Национальном парке Кофе (El Parque Nacional del Café)
Катя Сизова И УсЁ?
А подробности?
Вы - знаете, мну - знает, а кому-то - неизвестно, и лень гуглить....((((((((((((((