Вокруг света

Откуда ВИД?

Если можно, поведайте о месте, откуда такая панорама.. .
Спасибо!
Вадим Тюменцев
Монастырь Сакро-Конвенто (Il Sacro Convento di S. Francesco), Ассизи (Assisi), Италия

На фото вопроса - вид на долину в Умбрии из монастыря Сакро-Конвенто (Il Sacro Convento di S. Francesco) в итальянском городе Ассизи (Assisi).

Ассизи (итал. Assisi) — город в итальянском регионе Умбрия, в провинции Перуджа, у южного склона горы Монте-Субазио, расположенный высоко и живописно над притоком Тибра — Киашо.

Латинский город Assisium — место рождения римского поэта Проперция и родина Св. Франциска Ассизского, который построил здесь первый монастырь своего ордена. Этот монастырь с тех пор считается первоклассным среди прочих монастырей францисканского ордена и носит имя Сакро-Конвенто.

Долгое время он находился во владении миноритов, в настоящее же время используется как духовная семинария и университет.

Покровителем города считается святой Руфин, первый епископ Ассизи. Праздник города 12 августа. Известно, что город в скором времени может уйти под землю

Монастырь Сакро-Конвенто в Ассизи (итал. Il Sacro Convento di S. Francesco in Assisi) — главный монастырь ордена францисканцев. Вместе с церковью Сан-Франческо входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как часть комплекса францисканских святынь.

Основан на на скалистом обрыве между долинами рек Тешо с севера и Сполето с юга за пределами черты средневекового города, на которой попросил похоронить себя святой Франциск. Центральное здание архитектурного ансамбля — знаменитая церковь Сан-Франческо в Ассизи с фресками Джотто, в нижнем ярусе которой покоится его тело.

В настоящее время как мужской монастырь не функционирует. С 1971 года комплекс занят теологическим институтом, собирающим с академической целью со всего мира студентов и учёных из трёх главных ветвей францисканского ордена, а также сестёр-францисканок (клариссинок) .

sanfrancescoassisi.org/SF2004/index.html
panoramio.com/photo/34615283
panoramio.com/photo/30771328
aroundtree.livejournal.com/61025.html
brodyaga.com/pages/viewlarge.php?id=12169&cty=Assisi&place=Italy
famouswonders.com/assisi-basilica-of-san-francescoin-in-umbria/
lavita-odessita.narod.ru/italiabella6.html
sanfrancescoassisi.org/SF2004/APPUNTAMENTI.htm
Nata Ocean
Лучший ответ
Вадим Тюменцев 100%!!!!
Спасибо за труды, Александр!
Судя по дыму, рядом липецкий Центролит.