Вокруг света
Почему мы не любим Америку, а предпочитаем американские машины, компьютеры, телефоны, фильмы и много, много
еще чего любим, а
1. Потому что мы ей страшно завидуем. , поскольку именно Америка является мировой державой N 1, а мы только пыжимся всем доказать, какие мы самые сильные, самые умные и вообще...:) ) А сами сидим в той самой.... эээ... о которой было сказано выше:)) )
2. Потому что 99, 9% российского населения там никогда не бывало и вряд ли когда-либо будет
3. Потому что, чтобы что-то любить, надо это очень хорошо знать и понимать
4. Потому что россиянам необходим образ врага, виноватого во всех их бедах. В противном случае придется признать, что сами виноваты в собственных несчастьях, а это означает признать себя несостоятельными по всем пунктам:) )
--------------------------------------------------------------------------
P.S. Я не могу сказать, что люблю или не люблю Америку. Я там никогда не была и вряд ли буду:)))) )
Лена Обрядина
Вы все правильно написали! Респект!
Лена Обрядина
Уважаю смелых и честных (не просто смелых) :)
Так вы сами про свои предпочтения нам объясните.... Мы про вас ничего не знаем.
Я к примеру и к Америке хорошо отношусь, и далеко не всё американское предпочитаю. Кино в частности...
Яна Жукова
да, американская культура под вопросом.
Потому что их iPad хоть и неплохой, но эти сволочи уже в третий раз у меня с карты снимают деньги, знают что я из за 500 баксов не поеду к ним в отель разбираться ((((
Понесло же мужа в эту гомнострану ((((
я не люблю америку... и ни чем американским не пользуюсь.
не любят те у кого своих мозгов нет и кто как попугаи что власть сказала повторяют. я лично предпочитаю делать выводы сам.
потому что машины и компы лучше наших увы.... Плачу.
Вам не стоит смотреть Феллини ...Вы ничего не поймёте.
Лена Обрядина
Да ну? А что там непонятного,он не такой непонятный как вы этого представляете себе и другим.
Serega Мысак
Для вас же "американские пироги" - самое ТО ...
Разве не так???
Serega Мысак
Ну да, а Уорхол у вас "гениальный" художник :))
Соглашусь, что 5-10% американских фильмов, действительно, стоит посмотреть, 3% из них шедевры. Но это неплохое кино надо нарыть в море такого мусора, безвкусицы и пошлости ...А все хорошие актеры, как оказалось, учились актерскому мастерству по Михаилу Чехову или по Станиславскому. Вот неожиданность-то ...
Потому что американские товары расчитаны на то, чтобы их сразу хватали и потребляли - маркетинг, яркая оболочка, и т. д.
А америку не любим из-за того, что считаем, что она - причина того. что мы в жопе сейчас. Конечно, это правда, но виноваты не глупые американцы, которым промыли мозги и сделали обществом потребителей, а их правительство, которое всё и устроило.
Лена Обрядина
А вы никогда недумали,что причина того,что вы сейчас "в жопе" не в Америке а в вас самых?
Это как в анекдоте: смотрит мужик на женщину и говорит: всё в тебе хорошо - фигура шикарная, лицо красивое, волосы роскошные, руки золотые, характер ангельский. Была бы ты ещё ...чужой женой. Так же и мы. Своё не ценим, а с совковых времён в наших головах сидит установка, что всё "заграничное" лучше. Патриотичнее надо быть, товарищи!
Виктория ))))))
Ну, установка это не с потолка взялась. А так, конечно, надо в каждом случае конкретно оценивать. Патриотизмом здравый рассудок не заменить.
Думаю, что большинство не любит полтику, которую проводит американское правительство по отношению к России и многим другим государствам, а не самую Америку, как страну.
Машины люблю немецкие, мотоциклы и технику японскую. Разве что фильмы американские.. . хотя я никогда и не говорила, что не люблю Америку?
И да, сейчас большая часть товаров - это Китай :)
Многих элементарно завидки душат.
а смартфон нокиа сделали америкосы?
А кто не любит америку? может процентов 10 и не любит так не нужно же это обобщать.
я люблю я сам прожил там 12 лет