Вокруг света

Опля, петля и узелок.. . Возможности женщин в способах "утончения" талии безграничны :-))

Вопрос довольно прост для завсегдатаев ГиСа- где, кто? И по чуть-чуть текста.. .

Спасибо.. .
Если повтор - можно отделаться от моей назойливости простой ссылкой БЕЗ УДАЛЕННЫХ ВОПРОСОВ
ЧИЛИ, Сантьяго.

"Музей Парк Скульптур ПРОВИДЕНСИЯ"

Это главная достопримечательность Сантьяго на свежем воздухе, бесплатный парк скульптур, в огороженном месте под полицейским надзором и подходящий для детей всех возрастов.

Музей Парк Скульптур был создан после наводнения в июне 1982 г. , когда из-за подъема воды почти 70% города оказалось затоплено.
Потоки воды буквально смыли сады на северном берегу реки Mapocho.
Муниципальные власти приняли решение о необходимости создать такого рода площадку для проведения совместного семейного досуга.
7 августа 1984 г. был подписан указ о создании парковой зоны с выставочными площадями размером 14 000 кв. м
Парк открылся 17 декабря 1986 г. Это был первый парк такого рода (специализированного назначения) в Чили и вообще в Латинской Америке.
2 апреля 2008 Международный Совет музеев со штаб-квартирой в Париже, неправительственная организация, созданная в 1946 г. и представляющая многие страны, приняла Парк Скульптур в свои ряды в категорию "Музеи под открытым небом".
Ваша скульптура называется "ПОЛЁТ" (VUELO I),

Автор Lucía Waiser Palombo(30 сентября 1940 г. )
Она родилась в Сантьяго, закончила Университет Чили в 1966 г. по специальности "Дизайн".

Несколько лет жила в Швейцарии, занималась дизайном мебели.

Потом продолжила обучение в Великобритании, специализировалась на истории искусств. В 1986 г. вернулась в Чили. Работает в смешанной технике и с разными материалами.
Вот тут знающие люди по поводу аллегорического смысла этой скульптуры пишут: аллегория женщины, которая, несмотря на все тяготы своей бренной жизни и те путы, которые ее связывают, стремится к полету, чтобы воплотить свои мечты. Правильно пишут, однако:) )

http://www.proviarte.cl/?seccion=parque&id=12&xid=53
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Vuelo_I_Waisser_101.jpg#filehistory
http://www.portaldearte.cl/portal/2011/01/24/biografia-lucia-waiser/
http://www.proviarte.cl/?id=12&xid=55&seccion=parque
Наталья Проворная
Лучший ответ
Сантьяго.
Aigerim Duzimbekova