Вокруг света
Endlich zwei gute Skulpturen, 2002
Австрийский скульптор Франц Вест (Franz West).
Он родился 16 февраля 1947 года в Вене, в 1982 году окончил Венскую академию изобразительных искусств и со временем стал одним из самых значительных австрийских художников, снискав широкое международное признание. Наибольшую известность Весту принесли абстрактные переносные скульптуры, объединенные названием Passstück — «Подходящая деталь» . Впоследствии они разрослись до больших разноцветных алюминиевых гротескных фигур, напоминающих органические формы и предназначенных для открытых пространств. Персональные выставки Франца Веста проходили в крупнейших музеях и галереях, включая МоМА в Нью-Йорке и Музей Людвига в Кельне, он принимал участие в Документе IX (1992) и Документе X (1997) в Касселе, Венецианских биеннале (1988, 1993, 1997, 2003). На Венецианской биеннале 2011 года он был удостоен «Золотого льва» за вклад в искусство.
Endlich zwei gute Skulpturen, Franz West (2002) Museum Ludwig Colone
Оригинал, или копия, или авторское повторение одной из двух наконец-то хороших скульптур Веста украшала Sala Terrena Верхнего Бельведера в Вене.
RESTAURIERUNG DER PRUNKSTIEGE UND DER SALA TERRENA
Belvedere
Бельведер. Коллекция № 2
По сообщениям австрийской прессы 26 июля 2012 года в одной из больниц Вены на 66-м году жизни австрийский художник и скульптор Франц Вест скончался. Смерть наступила от последствий хронического инфекционного гепатита, от которого Вест страдал много лет.
что за фигня висит7

Endlich zwei gute Skulpturen, 2002

Belvedere
Бельведер. Коллекция № 2
Шляпа снежного человека
каменюга.
люстра-камень!)))
камень