Вокруг света

Что случилось с колобком?


народ тут просветленный, можа и сфотал несчастного
Так себе ответец, или Под тремя развесистыми мухами.

Самая красивая жирная муха (почти котлетного качества) сего ответа заключается в том, что на картах Google данный объект показывают на другом конце города, причём даже если уточнить адрес, то всё равно ищущий обретает невесть что с указанием "местоположение приблизительно". А нам, на КВАмушке, удалось найти его подлинное местонахождение. Вот! Факультету прикладных искусств Helwan University "повезло" находиться в сильном удалении от главного корпуса и кампуса зато почти в трёх шагах от главного здания Каирского университета.





Искомый колобок находится фактически напротив (по прямой) от обелиска Каирского университета, которому (обелиску) фотографирующие уделяют гораздо больше внимания, вот, например



Что же касается нашего героя, то некий любопытный турист "нащёлкал" обильно улицу Ahmed Zewail, сделав в том числе несколько фото главного входа на факультет прикладных искусств, но колобка проигнорировал принципиально! Фото выложены в Panoramio, автор - michelhn. Это вторая муха - довольно тощая.





А вот вид сразу за колобком - и это привлекло внимание фотографа!



Последняя муха - самая мелкая, ибо не о колобке, а об объекте за его спиной. Его создание восходит к 1928 г. , то есть задолго до создания собственно университета в 1975 г. , что делает его одним из старейших учебных заведений (в их европейском понимании) Египта. Желающие продраться сквозь дебри машинного перевода могут кликнуть здесь.
Денис Газенкамф
Денис Газенкамф
75 810
Лучший ответ
Елена Сейдалиева (Овсянникова) а я тоже сфотал вон тот петушатник на последней фоте
проголодался!!!
Олег Сумин
Олег Сумин
46 897
Вернулся к доброй бабушке!
Размножается. Делением.