Вокруг света
Где так красиво.. ? В каком ГИСЕ НАХОДИТСЯ..?

Кто из нас, взрослых, хотя бы раз в жизни не мечтал почувствовать себя ребёнком и очутиться в сказке?
Что ж – для этого вам не придётся искать волшебников и джинов, вам понадобится лишь, попав в Барселону,
увидеть ещё одно фантастическое творение великого мастера, Антонио Гауди, – Парк Гуэля
.Ведя свою историю аж с третьего века до нашей эры и почти не изменив за более чем две тысячи лет своего названия – Барсино – Барселона – этот город выбрал своим символом современный собор Саграда
Барселона – столица Каталонии, которая в своё время, побывала и Королевством, и грозной морской империей и никогда не согласится на «звание» испанской провинции, несмотря на то, что входит в состав Испании
Город, расположенный на побережье той части Средиземного моря, что пленительна на закате и волнующа на рассвете. Город, воспетый Фредди Меркюри и Монсеррат Кабалье, город, своей красотой покоряющий путника и постепенно приоткрывающий свои тайны - за новым поворотом, в прохладе узких улочек и в ширине шумящих проспектов.
Естественно, для большинства Барселона неразрывно связана с именем Антони Гауди́, который создал неповторимый образ города.
Барселона. Столица одной из четырёх провинций Каталонии - которая, в свою очередь, является одной из областей Испании. Барселона. Город, за который играет один из популярнейших в мире футбольных клубов.
Город, стоящий меж холмов, имеющий готический квартал и местный Арбат - пешеходную улицу La Rambla.
Город, который первым приходит на ум при упоминании Испании, хотя по сути является городом каталонским, и не считающий себя испанским ни на цент
Главной достопримечательностью Барселоны можно считать парк Гуэля
На территории парка расположен Дом-музей Гауди

Парк в Барселоне, автор известный архитектор Антонио Гауди
Центральный вход в Парк Гуэль. Был там два раза. Исключительное место! Гауди мой любимый архитектор - от бога и природы. Очень жалко, что так трагично оборвалась его жизнь. Но то что он оставил притягивает людей со всего мира, даже Саградой строющейся третье столетие.

в скаске