Вокруг света
В каком ГИСЕ находится..?

Одна из самых широких улиц в мире находится в Буэнос-Айресе. Речь идёт об Авеню 9 июля с восемнадцатью полосами движения (по 9 в каждую из двух сторон). Здесь находятся такие исторические памятники, как обелиск Буэнос-Айреса и статуя Дон Кихота.
Авенида Нуэве-де-Хулио (исп. Avenida Nueve de Julio — проспект 9 июля) — широкий проспект в городе Буэнос-Айресе в Аргентине. Получил своё название в честь Дня провозглашения независимости Аргентины 9 июля 1816 года.
Проспект начинается примерно в одном километре к западу от набережной залива Рио-де-ла-Плата, из района Ретиро, и пролегает до станции Конститусьон в южной части города. Проспект имеет до семи полос движения в каждом направлении.
Северная часть проспекта пересекается со скоростной трассой Артуро Ильиа (соединяет столицу с аэропортом «Хорхе Ньюбери» и Панамериканским шоссе) и улицей Либертадор. В южной части проспект Нуэве-де-Хулио сочетается с улицей Вейнтисинко-де-Майо (25 мая) (обслуживает западную часть Большого Буэнос-Айреса, а также соединяет столицу с международным аэропортом «Эсейса»). Кроме этого, проспект Нуэве-де-Хулио обеспечивает выход на две скоростные трассы, соединяющие столицу с городами Ла-Платой и Мар-дель-Платой.
Первое название улицы появилось в 1888 году, тогда она называлась Айоума; однако строительству новой дороги долгое время противостояли местные жители и владельцы, которые пострадали вследствие прокладки улицы, поэтому строительство не начиналось до 1935 года. Первый участок улицы был сдан в эксплуатацию 9 июля 1937 года, окончательно же улица была завершена в 1960-х годах. Строительство южных развязок было завершено в 1980 году

Буэнос-Айрес