Вокруг света

Сколько в Германии зарабатывает, например, водитель тролейбуса? кассир в супермаркете? специалист в банке на отделении?

Тёма St
Из наёмных работников в Германии самая высокая средняя зарплата (от 5 до 7 тысяч евро в месяц) у врачей, пилотов, судей и различных бизнес-консультантов. Между 4 и 5 тысяч получают инженеры точной механики и оптики, инженеры-электрики,
физики, химики, аптекари, менеджеры среднего звена и адвокаты. В
среднем от 3 до 4 тысяч евро в месяц в Германии получают работники сферы
IT, архитекторы и инженеры-строители, учители ВУЗов, школ и гимназий,
журналисты и редакторы, менеджеры по продажам, банковские работники,
электро- и авто-техники. Чуть меньше 3-х тысяч в месяц получают немецкие
полицейские. Средние доходы (2100€-2800€) в Германии имеют ветеринары, переводчики,
работники страховых фирм, медицинские сёстры и сиделки, секретари,
маляры, электрики, инструкторы автошкол, столяры, слесари, воспитатели в
детских садах, ассистенты врачей, зубные техники, крановщики,
строители, риэлторы и маклеры, бухгалтеры и работники социальных служб.

Примерно 2 тысячи евро в месяц получают немецкие фотографы, сантехники,
солдаты, водители грузовиков и автобусов, работники почты, мясники,
радио- и теле-мастера, садовники, пекари, служащие горячих линий,
физиотерапевты.

От 1600€ до 1800€ в месяц в среднем в Германии имеют кондитеры,
грузчики, продавцы, сторожа, повара, кассиры, помощники врачей. Меньше
1600€ зарабатывают официанты, таксисты и уборщики.
Ulan Orinbasar
Лучший ответ
И не забываем, что львиная часть зарплаты уходит на налоги и оплату коммунальных услуг и другие обязательные платежи :-)
Водитель такси - 2-3 тысячи в месяц (зависит от времени года, города и т. п. )
Водитель автобуса - 3 тысячи.
z_m_e_y