Вокруг света
Англия Хогвартс
Я много искал в интернете и на карте местоположение замка Хогвартс (известным из фильма Гарри Поттер) но бесполезно. Ясно что в Англии, в Шотландии, в горах, окружают лес и озеро, но конкретно где? Кто-то может дать точные координаты замка или скриншот из карты? заранее спасибо.
Хогвартс - официальное название Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry или, реже, Hogwarts Academy of Witchcraft and Wizardry.
Хогвартс является единственной школой магии в Англии. Школа находится в старинном семиэтажном замке в Шотландии. На территории школы, кроме замка, есть горное озеро, большой лес, называемый «Запретный Лес» из-за живущих там опасных существ, оранжереи, ещё несколько вспомогательных зданий, а также поле для игры в квиддич. Замок окружён горами. P.S.в нескольких замках :
*Оксфордский университет
Главному британскому университету выпала роль
школы волшебства Хогвартс. Центральной съемочной площадкой стал колледж
Крайст-Черч.
*Именно здесь находится лестница, с которой профессор МакГонагалл
приветствовала учеников и Большой зал школы волшебства. Также в Оксфорде
можно обнаружить библиотеку, куда Гарри Поттер пробирался в
мантии-невидимке, и хогвартский госпиталь.
**Глостерский собор
В соборе, заложенном в 1089 году, снимались все
сцены, происходящие в коридорах Хогвартса. В частности, эпизод с плаксой
Миртл, где есть план, в котором собор виден целиком. А также сцена из
«Гарри Поттера и тайной комнаты» , когда на стене возникают буквы,
написанные кровью.
***Лондонский вокзал Кингс-Кросс
Отсюда начинал свое путешествие
Хогвартский экспресс. Платформа 9 3/4, как известно, не видна магглам
(то есть неволшебникам) . Зато на платформе 9 инсталлирована половина
багажной коляски — так, что создается твердое впечатление: вторая
половина уже прошла сквозь невидимую стену.

*****Замок Алнвик в Нортумберленде на Севере Англии больше известен как школа колдовства и магии Хогвартс.

*Оксфордский университет
Крайст-Черч.
**Глостерский собор
написанные кровью.
***Лондонский вокзал Кингс-Кросс
Отсюда начинал свое путешествие

Это не какой-то конкретный один замок, а несколько, например уличные сцены, дворы снимались в замке Алник, графство Нортамберленд 55°24'56"N 1°42'21"W,плюс собор в Глостере, в Оксфордском университете снимали внутренние виды, библиотеку например, Большой зал в колледже Крайст Черч Оксфордского университета.
Замок Хогвартс не существует этот замок искусственный его построили именно для сьемок фильма Гарри Поттер может его разобрали но и может оставили как выставку