Вокруг света

Местонахождение.. и что известно об этом Городе?... Достопримечательности?...

Спасибо за Интересный Фото= Видио=Ответ..
Улан Мусаев
Алесунд (Олесунн) Сказочно красивый город в Норвегии.

Алесун или Олесунн расположен в Западной Норвегии и занимает 7 островов в Атлантическом океане.

Замечательный вид на город открывается с горы Аксла (что в переводе означает «плечо» ) . Название города пошло с того, что город на несколько частей разделяет
узкий пролив. Из-за этого пролива город получил свое название Алесунд,
это по-норвежски "угорь".
В наше время конечно же множество мостов соединяет разные части города и даже есть три подземных тоннеля.

В отличии от остальных городов Норвегии, которые имеют деревянные
строения, Алесун построен из камня. Такому отличию предшествовали
достаточно трагичные события. В ночь на 23 января 1904 года Алесун был
практически полностью уничтожен пожаром.
Памятник рыбаку:

Олессун это центр лова и переработки рыбы. Богатые рыбой северные воды еще с давних времен привлекали сюда людей. Еще в каменном веке основным занятием людей в этом крае было рыболовство.
"Атлантерхавспаркен Олесунн Аквариум" — самый большой аквариум Северной Европы, расположенный на территории Атлантического морского парка.

Этнографический музей - Музей Суннмёре, расположен в 4 километрах к востоку от Олесунна —здесь сохранено приблизительно 50 исторических зданий региона.

В этих краях родился Вильгельм Завоеватель, основатель Нормандской династии и покоривший Англию в 1066 году.
Фьорд Гейрангер находится в регионе Суннмёре.

Светлана Загретдинова
Лучший ответ
Улан Мусаев Спасибо Анатолий!!!. Прекрасный Ответ...)))
Хельсинки
Похоже на Нидерланды