Вокруг света

Замбия расположена в Центральной Африке. Граничит с Анголой на западе, Демократической Республикой Конго — на западе и севере, Танзанией на северо-востоке, Малави на востоке и Мозамбиком, Зимбабве, Ботсваной и Намибией на юге. Общая площадь страны — 752,6 тыс. кв. км.
Столица: Лусака.

Климат Замбия
Субэкваториальный с тремя ярко выраженными сезонами: дождливым и теплым — с ноября по апрель, сухим и прохладным — с мая по июль, жарким и сухим — с августа по октябрь. Температуры колеблются от +15ºС в июле до +27ºС в октябре, суточные перепады незначительны. Годовое количество осадков на севере достигает 1500 мм., а на юге — 700 мм

Государственное устройство
Парламентская республика. Глава государства и правительства — президент. Законодательная власть — однопалатное Национальное собрание.

Язык
Официальный язык — английский.

Время
Отстает от московского зимой на 1 час, летом на 2 часа.

Деньги
Денежная еденица — замбийская квача (международное обозначение — ZMK, внутри страны — ZK). Кредитные карты Visa, MasterСard, Access, American Express, Diners Club и дорожные чеки принимаются к оплате в большинстве отелей, магазинов и ресторанов в Лусаке, но использование их в других городах вызывает массу сложностей.

ПОДРОБНО ЗДЕСЬ:
http://ruwikipedia. ru/index.php/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D1%8F В ССЫЛКЕ УБРАТЬ ПРОБЕЛ...
А НА ВАШЕМ ФОТО: Танец племени Чева Замбия...
Местонахождение?... Какой Танец или Ритуал обозначается?... Что известно об Истоках сего?...

Столица: Лусака.

Климат Замбия

Государственное устройство

Язык
Официальный язык — английский.

Время

Деньги

ПОДРОБНО ЗДЕСЬ:

Айжан Алыбаева
Очень Интересная Страна!!.. Отличный Ответ.. Спасибо..)))
танец живота в племени Тумба-Юмба)))))