Вокруг света

Как получить грин карту в США?

Грин-карта (официально она называется «карта резидента США») – это документ, который позволяет иностранным гражданам жить и работать в Америке на постоянной основе. Еще ее называют «вид на жительство» или «документ о ПМЖ». Суть всех этих вариантов заключается в том, что грин кард позволяет иммигранту не только жить и работать в Америке, но и в дальнейшем получить гражданство США.

Для того, чтобы стать иммигрантом в Америке, необходимо долго доказывать, что в этой привилегии есть реальная необходимость, польза для страны – в первую очередь, а для вас лично – во вторую. Иммиграционная петиция от родственников или работодателей на получение грин карты и пребывание в стране утверждается правительством Соединенных Штатов.

Как получить грин-карту США? Есть несколько вариантов:

ее можно выиграть в лотерею,
получить по приглашению на работу,
получить, заключив брак с гражданином США,
получить в качестве беженца,
соединившись с родственниками, являющимися гражданами США,
стать инвестором в американскую экономику,
стать усыновленным членом американской семьи,
получить по специальной программе.
Выбор Туриста