Вокруг света

Почему много жителей Англии со своим хозяйством стали переезжать в Америку?

В двух словах. В Англии в то время была жуткая безработица. Хозяева закрывающихся фабрик посчитали, что им выгоднее снарядить корабли, уговорить людей переехать на новые места, развернули агитацию... Не платить же пособия уволенным, не заниматься же трудоустройством. Ведь так и до бунтов можно было дойти.

Люди переезжали целыми большими семьями, со всем своим барахлом, а главное с инструментами, топорами, пилами, плугами, часто и со скотом.

На новом месте не все было "в шоколаде". Семья получала большой участок в глухом лесу. Давали два года на обустройство. Надо было расчистить лес, поставить хоть какой-то домик, расчистить от леса и пней участок под посевы- кукуруза, пщеница, еще что-то. Кое-каие дороги построить. ( в основном дороги строили из бревен). Объединялись для этой работы несколько больших семей. Первый год жили чуть-ли не в шалашах. Мерзли зимой, вкалывали с утра до вечера. Кто-то заболевал, кто-то умирал, кто-то возвращался обратно.
Как вы понимаете, супермаркетов под боком не было.:) Натуральное хозяйство в диких природных условиях.

А через два года приезжала комиссия, проверяла результат работы. Если все было выполнено по контракту, семья получала этот участок земли - в собственность - с домом, с пашней, с огородом.
Земля в собственость !!!И получали гражданство. Если люди не осилили этот жуткий труд, они отправлялись обратно.
Люди знали, что их ждет на новом месте, никто ничего не скрывал, так что ехали сильные, смелые, а главное работящие и упорные.

Вот так перезжали на ПМЖ в Америку в те времена :)))))
Евгений Бледнов
Лучший ответ
Лучшей жизни хотели.
S*
Shuhrat ***
как узнаешь, сразу отпишись
Павло Избаш
Может, и не все, но довольно многие - пуритане, квакеры там всякие. В Англии им было не то что совсем плохо, но неуютно.

Но и правительство поощряло. Если кто из знатной шотландской семьи уезжал - получал титул баронета Новой Шотландии.
Думаю причин много, однако со стороны я бы выделил две.
1. В Англии все ОЧЕНЬ дорого, особенно коммунальные услуги. В Америке с этим легче. Тем более у стран хорошие отношения и один язык. Англичане в Америке всегда воспринимаются как люди из высшего общества, все думают, что каждый англичанин лично знаком с королевой))) Особенно американцам запал в душу прекрасный английский акцент. Помню Мадонна пожив в Англии, настолько пропиталась их манерой речи, что и в Америке пыталась общаться так же. Однако журналисты высмеяли эту ее затею и она вернулась к американскому говору))
2. Второй причиной можно назвать огромное количество мигрантов из Индии и других восточных стран. Сегодня Лондон это не что 100 лет назад... Сейчас на каждом углу индус в чалме со своим карри. Все пропахло их специями... Это уже не совсем та Англия, стереотип о которой мы имеем.
Дак почему бы и не переехать им в Америку, где жить полегче и где англичан всегда хорошо принимают))