Вокруг света
Можно ли Санкт-Петербург назвать провинцией?
конечно нельзя. Провинция- это местность, находящаяся вдали от столицы или крупного культурного центра.
В России три города республиканского подчинения - Москва, Питер и Севастополь.
Каждый из них является отдельным субъектом федерации.
Если же кто-то считает и всю Россию глухой провинцией - то надо еще разобраться, из какого-такого мирового культурного центра он сам-то происходит... Как правило, подобные вопросы - где провинция а где нет - только у провинциалов и возникают.
Столица

Относительно Москвы - конечно.
Нет
Вряд ли)

Скорее Москву. Санкт-Петербург это непризнанная столица России. Не знаю как можно руководить великой страной из склепа под названием Кремль?
Этому городу всё равно, что о нём думают и как называют. Он - ВЕЛИКИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Провинциал будет везде чувствовать себя провинциалом, свинья везде оставлять грязь, а неспособный оценить красоту и величие города будет во всём видеть показуху для туристов.
у меня такое сказать язык не повернется
Если не скажешь прямо сейчас, сколько было братьев Карамазовых, то ты и есть провинция))
Сергей Артемьев
3.Дмитрий, Иван и Алексей
номинально, конечно, нет, т. к это вторая столица. а фактически все признаки провинции, дыры, помойки, в равной мере присутствуют во всех городах, в т. ч. и в Питере и самой Москве. такие, как грязь, мусор, бомжи, ставшие такими не от хорошей жизни, непорядочность и скотство везде и во всем, дерьмо на прилавках, отвратительный вид городов по множеству причин из-за безответственности и бездарности современной власти. помойкой стала почти вся страна, из-за того, что власть помойная и таким же делает все вокруг. то есть такая, какую не жалко и надо выбросить на помойку. даже во многих местах жизнь в провинции намного лучше, если покататься и посмотреть. чтобы все изменить, недостаточно только вид хороший сделать, если даже у них ума на это хватит. для этого надо улучшить жизнь людей, вернуть справедливость и советскую власть. потому что эта власть отдала все моральным уродам, а уроды и есть уроды, они никогда никому ничего хорошего не делали и не сделают
конечно провинция. 3-4 станции на метро от центра - не отличишь от Тюмени или Омска - такая же дыра. а в центре все причесано конечно для китайских туристов
Нет.
Всю Россию можно назвать сырьевой колонией.
Нет)) СПБ уникален, замечателен и точно не отсталый город.
Нет, вы что. Вот наш Гомель-это провинция, а СПб... Нет, конечно. Провинция-мелкий и позабытый городок.
Нечего подобного, Санкт Петербург и Москва, щитаются городами государственного значения, а вот все остальные города России, как раз можно назвать провинциальными
Елена Зиятдинова
Еще Севастополь забыли!!