Вокруг света
Город с таким названием есть как в Украине, так и во Франции. Подскажите, пожалуйста.
Одесса
http://pressa.tv/web-puteshestviya/43514-goroda-tezki-po-vsemu-miru-23-foto.html
У украинской Одессы целых 12 тезок, из них 10 находятся в США и по одной — в Канаде (штат Онтарио) и в Бразилии (Нова-Одесса, штат Сан-Паулу). Одесса в Техасе, США
==========================
А вот тезки украины и Франции ;-((( невидно
https://all-ukraine.livejournal.com/22463.html
Больше всего конечно тезок у украинской Александрии
==============================================
Александрия — город в дельте Нила на побережье Средиземного моря, основанный в 332 году до н. э. Александром Македонским; адм. центр мухафазы Александрия (Египет).
Александрия Кавказская — исчезнувший город, основанный Александром Македонским в 329 году до н. э., в II—I веках до н. э. — одна из столиц Индо-греческого царства, находился у подножия Гиндукуша (Афганистан).
Александрия Троадская — древнегреческий город и римская колония вблизи острова Бозджаада.
Александрия Профтазия — утерянный город на территории современного Афганистана.
Александрия Эсхата — древнее название города Худжанд, данное ему после захвата Александром Македонским (Таджикистан).
Александрия [en] — город в шотландском Уэст-Данбартоншире (Великобритания).
Александрия — город на реке Ведя, адм. центр жудеца Телеорман (Румыния).
Александрия [en] — город в штате Луизиана (США).
Александрия — город в Кировоградской области (Украина).
Александрия — городок в Восточной Капской провинции, назван в честь священника Александра Смита (ЮАР).
Александрия (Греция) — город в Греции.
==========================
Александрия (Греция) — город в Греции.
неужели Krizgopol
Светлана Семенова
это, вообще, что???
Насчет Украины не знаю, но то, что и во Франции, и в Белоруссии есть Брест, это точно