Вокруг света
Что такое жизнь? Зачем она нужна? Вопрос от меня)
Сначала найди ответ на вопрос: Кто я?
Кому то на забаву
Жизнь -это Счастье!

Жизнь это смерть! Мы все умрём...
Как одно из определений: "Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь".
По второй половине вопроса: "...чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".
Мария Алаева
спасибо! вы мне очень помогаете)
Нас привели в этот мир не предупредив, что ждет нас здесь.... Да и заберут без нашего согласия....
Но как писал Чехов:" Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай."
Жизнь — основное понятие биологии — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования [1][2][3]; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление (вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала в клетку). Приспосабливаясь к окружающей среде, живая клетка формирует всё многообразие живых организмов. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации.
==========
Проще говоря в двух словах = форма существования белковых организнов ;-))))
Ну и кроме того куча всяких СМИ
============================
Жизнь — российская газета-таблоид, яркий образец «жёлтой прессы», выходящая в Москве с 2001 года.
Жизнь — ежедневная газета, выходившая в Санкт-Петербурге в 1881 году.
Жизнь — ежедневная газета, выходившая в Москве в 1885 году.
Жизнь — литературно-политический журнал, выходивший с 1897 по 1902 год.
Жизнь — ежемесячный литературно-художественный, научно-популярный журнал, выходивший в Санкт-Петербурге в 1906—1907 годах.
Жизнь — ежемесячный литературно-художественный и научно-популярный журнал, выходивший в Москве в 1922 году.
Жизнь — журнал литературы, быта и общественной жизни, единственный номер которого вышел в Москве в 1924 году.
==========
Ну и кроме того куча всяких СМИ
============================
Паразитирующее явление на планете....
Биологическая?
Для познания.
каждый этот вопрос для себя сам ставит и сам же дна него и отвечает в течение всей своей жизни) человек приходит для жизни в любви, с верой, со своими родителями-друзьями, для продолжения себя в своем потомстве, для познания жизни, жизненных целей, принципов, тд,) для выбора смысла и цели жизни, и для пути ее достижения, на которую иногда понадобится и вся жизнь
жизнь - это последствие соединения 2х элементов...
вот так вот мы рождаемся
а для чего?...
ну кто-то для того, чтобы быть созидателем всего хорошего,
другая часть - разрушителями рождаются, чтобы отравлять другим жисть,
а третьи - пофигисты.... им всё равно... как они живут ...и как другие
лично мне так каацца..
вот так вот мы рождаемся
а для чего?...
лично мне так каацца..
Мы все здесь для чего-то, у каждого свое предназначение, такого рода миссия
"жизнь это море чудесных коллизий
море дурной окровавленной слизи
слюни из бешеной пасти поэта
это ль не чудо
не чудо ли это" ДА УЖ..)) хМх
море дурной окровавленной слизи
слюни из бешеной пасти поэта
это ль не чудо
не чудо ли это" ДА УЖ..)) хМх
ЖИЗНЬ ЭТО БОЛЕЗНЬ ОТ КОТОРОЙ ВСЕ СДОХНУТ.
Жизнь это упорядоченный поток, то есть не хаос. Хаос был скучен (вечный шум, неупорядоченность), вот и выдумали структурированную модель.
По мне, так жизнь это свойство материи, любой : живой, неживой. Если кичиться, что, типа, венец творения, человек, то чем хуже жить камню, с его мееедленным течением времени, размеренным тысячелетним существованием.
Жизнь - это ПУТЬ. Но куда этот путь ведёт зависит от вас в первую очередь. Либо к смерти, либо к вечной жизни. Вот как пояснил Христос: Входите через узкие ворота, потому что широки ворота и просторен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими, но узки ворота и тесен путь, ведущие к жизни, и немногие находят их.
Не нужно задумываться над тем нужна жизнь или не нужна. Если задаваться этим вопросом то можно сойти с ума. Природой так заложено что мы вынуждены жить и играть по её правилам, так что мозг лучше использовать чтобы развиваться
Жизнь - это желание насладиться и его наполнение наслаждением. Больше ничего
жизнь-это не подлежащий обсуждению эволюционный процесс... не надо морщить мозг, и искать некий смысл... нет его... барахтайтесь, коли вылупились, и старайтесь хотя бы умереть более-менее здоровыми... это и есть высший смысл
Вера Сыстерова
супер, прям мои мысли..
Спроси что-нибудь попроще.
жизнь это Божий промысел
Жизнь - движение от достижения одной цели к достижению другой, сопровождающееся промахами и провалами. Нет цели - нет жизни. Наверное.
Dream Light
А цели - да, могут отличаться у разных людей, а могут и совпадать.
Каждый должен определить для себя сам. Сколько людей, столько и жизней, и у каждого она своя, и зачем он её живёт или прожил, каждый истолкует по-своему. Если бы был один ответ, то не было бы, например, философии. Я мусульманин и моя жизнь это поклонение Всевышнему. Но ведь атеист скажет иначе, самоубийца, солдат, политик.
Форма существования белковых тел.
Отрезок времени, который обязательно надо наполнить лучшими впечатлениями.
"Я живу - и значит, я люблю.
Я люблю - и значит, я живу..."
"Я живу - и значит, я люблю.
Я люблю - и значит, я живу..."
Чтобы сделать выбор между добром и злом, чтобы служить добру, Богу и ближним, научиться ценить главное, любить всех
Кто задает вопрос? Сама жизнь знает себя и знает ответ)
Жизнь дар Бога.
Сначала жить для себя, потом наконец понять, что жить нужно для других, с другими, ради них, учиться, работать, любить, тогда это и называется жизнь)
Жить и радоваться.
Это _ Множество _ для Искусство его Оптимального преобразования
Оно идёт побочным эффектом от Единства - Пустоты - что-то вроде эффекта "Поспал - Пободорствовал"
Жизнь имеет множество определений, и понятий. Определение – это фундамент любой науки, и каждая уважающая себя наука постаралась дать определение жизни. Так, с точки зрения медицины, жизнь – способ существования белковых тел, или наличие ДНК. Это определение принадлежит Фридриху Энгельсу, но как нельзя лучше отображает медицинскую часть этого вопроса. Хотя и тут можно поспорить, например вирусы, которые имеют ДНК или РНК, согласно этому определению можно считать живыми, но если нет хозяина – клетки, в которой вирус начинает жить и паразитировать, вирус навряд-ли можно назвать живым – отсутствует все процессы. Вирус подобно камню – он просто есть и не более.
С точки зрения физики, жизнь опять-таки постоянное движение, обмен с окружающей средой, поглощение энергии и прочее. Понятие подходящее, и с одной стороны практически идеальное, но опять всплывает «НО». Сложно назвать кристаллы живыми, правда? Но по физическому определению, кристаллы оказываются очень живыми, так как они способны поглощать энергию, постоянно подстраиваться под условия окружающей среды, да и обмен веществ также происходит.
Казалось бы, наибольших успехов достигла философия, в понимании и осознании жизни. Но и тут не все так просто. Знаменитое высказывание Декарта «Я мыслю – значит, существую», получается, пока мы думаем о будущем, о настоящем, решаем возникшие трудности – мы живы, мы живем. Но можно ли сказать что жизнь – умение и желание мыслить? Можно поспорить, для человека, высшего разума, конечно, определение или точнее высказывание может быть правдоподобным, но далеко не полным. Животные, которые живут на инстинктах и заученных шаблонах, можно ли к ним отнести это высказывание? С натяжкой, но они живы, продолжают охотиться для пропитания, обзаводится потомством и прочее.
Не менее распространенное философское мнение о наличии души, которая присуща каждому живому организму. Чаще всего под выражением «живой организм» понимается исключительно человек, и это определение не заслуженно обходит стороной более низшие живые формы. Но, не смотря на эту не справедливость, именно эта точка зрения заслуживает пристального внимания. Возможно, именно эта теория-определение наиболее полно отражает суть жизни как таковой. Причем, с одной стороны определение расплывчатое, слишком объемное, но «жизнь» и заслуживает такого определения, это слишком объемное знание.
Мария Алаева
а копировал (а) долго?
Людмила Тригуб(Рамусь)
Если "жизнь – способ существования белковых тел", сто смерть - это способ из несуществования, так что ли?
Копируя фигню, написанную Максом-Энгельсом в позапрошлом веке, надо осознавать, из какого уровня развития естественных наук эти философы исходили... Естественно, если хочешь правда понимать окружающий мир, а не просто получат коврижки от тоталитарного режима, оседлавшего страну...
мне вот тоже интересно, что это такое... жить ради жизни... с ума сойти...
Жизнь-это существование, развитие, продвижение к цели (в конечном итоге к смерти), подготовка к переходу в другой мир, на сл. ступень. А смысл жизни - это прожить правильно, никого не обидев и не принеся никому боли и горя, воспитать сл. поколения, показав своим примером, как надо жить и относиться к жизни.
Жизнь-это паутина, по которой мы ходим. Жизнь нужна, чтобы её прожить.
Жизнь это ожидание и все её моменты прекрасны даже самые долгие и нудные.
хм, очень философский вопрос. Вряд ли на него найдётся окончательный ответ.
Жизнь дана нам выполнить миссию, и не важно плохую или хорошую, любить себя, родных, влюбляться, плакать, улыбаться, стать человеком добиться чего либо, что душе угодно.
В нашей планетарной системе. Переход некоего количества материи (с помощью импульса Солнечной энергии) в новое качество. А зачем вам нужна? Я не знаю. Каждый сам для себя находит что-то интересненькое:)
жизнь это сфера существования каждой личности. По этому у каждого своя жизнь и точного определения не будет.
Это крупная удача
это диснейленд для души и тела ...но проклятая расса кашерных обрезанцев, возомнивших себя избранными , -довели всё это до мучений и хаоса ...и всё - чтобы угодить бафамету, в которого они так рьяно верят и которому так страстно поклоняются ...
В жизни мы испытываем разные чувства, эмоции, чего то достигаем. Я сегодня ехала в маршрутке и задумалась что такое жизнь? зачем она нужна? И в итоге так задумалась, что чуть не пропустила остаговку
жизнь это результат нашего стремления к бытию) видимо жизнь важнее не жизни раз мы живы
жизнь что-бы её наслождатся она только 1 наслаждайся ей
жизнь это ты. ты решаешь, как проживешь