Вокруг света

В какие республики и страны можно поехать без загранпаспорта, по внутреннему паспорту гражданина России?

Адыгея, Майкоп

Алтай, Горно-Алтайск

Башкортостан, Уфа

Бурятия, Улан-Удэ

Дагестан, Махачкала

Ингушетия, Магас

Кабардино-Балкария, Нальчик

Калмыкия, Элиста

Карачаево-Черкесская, Черкесск

Карелия, Петрозаводск

Коми, Сыктывкар

Марий Эл, Йошкар Ола

Мордовия, Саранск

Саха, Якутск

Северная Осетия-Алания, Владикавказ

Татарстан, Казань

Тыва, Кызыл

Удмуртия, Ижевск

Хакасия, Абакан

Чечня, Грозный

Чувашская, Чебоксары

Крым, Симферополь
Максим(Лунтик) Кузнецов
Лучший ответ
Татьяна Вишневская они все входят в РФ, это и так ясно!
как на счет стран СНГ и других?
Республика Казахстан.
Республика Беларусь.
Кыргызская Республика.

Также, имея на руках российский паспорт, можно посетить следующие территориальные образования: Южная Осетия, Абхазия. Они признаны независимыми только некоторыми государствами, а потому странами их назвать нельзя. Абхазия и Южная Осетия расположены на территории Грузии и открывают россиянам свободный въезд. Такая же ситуация складывается и с Приднестровьем, находящимся на территории Молдовы: но туда поехать с российским паспортом стало невозможно из-за необходимости пересечения границ Украины по пути в “Приднестровскую Республику”, а для этого с 2015 года приходится иметь при себе загранпаспорт. Въезд же с молдавской стороны всегда предполагал наличие заграничного паспорта.
Та же сложность возникает и при желании попасть в Автономную Республику Крым, Донецкую и Луганскую области. Возможность въезда по внутреннему паспорту РФ существует, однако границу Украины свободно пересечь не получится из-за ужесточения правил въезда в отношении россиян – теперь для поездки в Украину требуется получить загранпаспорт и иметь при себе приглашение. Огромной популярностью пользуется и еще одно туристическое место, куда россиянам открыт доступ без загранпаспорта, – Стамбул. Должны быть соблюдены определенные условия пересечения границы по общероссийскому паспорту, однако это является возможным. Действует круиз по пяти крупнейшим городам на Черном море, и с недавнего времени Одессу заменили на Стамбул. В составе группы по временному пропуску в городе можно находиться на протяжении 2 дней.
Кузьмина ... Статья из украинской газеты перепечанана?
В республики РФ - в любые.
В страны - Абхазия, Южная Осетия, Беларусь, Армения, Киргизия, Казахстан
Если у Вас паспорт с Владивостокской, хабаровской или благовещенской пропиской то возможно даже в Китай.
С Ленинградской в Финляндию
Вроде уже долго рассматривается возможность въезда в Турцию
======================================================
7 июня вступает в силу Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Бразилии об отказе от визовых требований при краткосрочных поездках граждан Российской Федерации и граждан Федеративной Республики Бразилии, подписанное в г. Рио-де-Жанейро 26 ноября 2008 года.
В соответствии с Соглашением граждане Российской Федерации и граждане Федеративной Республики Бразилии, являющиеся владельцами действительных паспортов, освобождаются от требований получения виз для въезда (выезда, следования транзитом, пребывания) на территории другого государства сроком до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, исчисляемого со дня первого въезда.
Граждане одного государства для въезда на территорию другого государства с целью занятия коммерческой, трудовой, религиозной, благотворительной деятельностью, учебы, стажировки и научной работы должны получать соответствующие визы.
Абат Жумашов
Кузьмина ... Что за бред про прописку?