Вокруг света

ЧТО ЕДЯТ КИТАЙЦЫ, КРОМЕ САМОЛЁТОВ ?

Лапшу и рис. Ещё неплохие цзяоцзы у них.
Бебих Николай
Лучший ответ
Младенцев
Super Maxs
Дофига чего... В Китае есть довольно много разных кулинарных традиций. Легче сказать, что китайцы если и едят, то мало -- молочные продукты. 90% китайцев в той или иной форме не переносят лактозу. (Непереносимость лактозы, кстати, вообще широко распространена в Юго-Восточной Азии.)
Как в Китае говорят: Китайцы едят всё, что шевелится или ненадёжно прибито... Китай - это весёлая страна... Но китаец может приготовить пищу из любого продукта это точно!
Ольга Воронова
Насип Зиеденова ты это съешь ?
Блины на кефире.
Mahfuzaxon Kamoldinova
Они едят все, что движется, а то что не дивжется, они передвигают. В разных регионах едят разное, но есть у них немало совсем неаппетитных блюд.
Роман Алиев
Основу экономики Китая всегда составляло сельское хозяйство, и рис в нем занимал центральное место. В целом рис сыграл очень важную роль в истории Китая. В прошлом люди верили, что самым драгоценными вещами в жизни являются пять зерен, но не жемчуга или нефрита, а риса. Такжеапша является одним из основных блюд китайской кухни. Лапша очень популярна и имеет очень долгую историю. Впервые упоминания о лапше можно встретить в документах, относящихся к эпохе правления династии Хань (206 г. до н. э. – 220 г.). Позднее - в эпоху правления династии Сун (960 - 1279) – лапша стала очень популярным блюдом. Способов приготовления лапши существует великое множество. И все они относительно просты. Люди могут добавлять самые разные ингредиенты в лапшу, в соответствии с их вкусом, и тогда появляется много новых видов лапши