Котиков любят :)
Высочайшая дисциплина труда - поставки деталей на сборочный конвейер "точно в срок" - до минут - возможны только в Японии.
Вокруг света
Ваши ассоциации с Японией? Постарайтесь вспомнить что-нибудь нестандартное
отсутствие воров и законопослушность граждан, скорее дисциплина- это не ассоциации-это то, что впечатлило- кроме общеизвестного типа сакуры и суши
Отряд 731
Ками
жутко маленькие квартирки:
кухня, она же прихожая, 3 кв м
санузел 1 кв м
гостиная, она же спальня, 6-8 кв м
в некоторых домах могут проживать либо только женщины, либо только мужчины, либо только старики, либо только семейные пары без детей, либо только семейные пары с детьми
унитазы с кнопкой *музыка*
хрущевки, в сравнении с ними, просто дворцы

кухня, она же прихожая, 3 кв м
санузел 1 кв м
гостиная, она же спальня, 6-8 кв м
унитазы с кнопкой *музыка*

Только в Японии делают фильмы ужасов с названиями типа "Робогейша".
Что, пацаны, аниме?
Пр****ный Хрущёвым остров Хоккайдо.
юбицуме
зомби
Япония ассоциации только с Отряд 731» (яп. 731部隊 нанасанъити бутай); кит. трад. 七三一部隊, упр. 七三一部队, пиньинь: qīsānyi bùduì, палл.: цисаньи будуй) — специальный отряд японских вооружённых сил, занимался исследованиями в области биологического оружия, опыты производились на живых людях (военнопленных, похищенных). В этом отряде также проводились бесчеловечные опыты с целью установления количества времени, которое человек может прожить под воздействием разных факторов (кипяток, высушивание, лишение пищи, лишение воды, обмораживание, электроток, вивисекция людей и др.). Нередко жертвы в отряд попадали вместе с членами семей; также было много случаев, когда в отряд забирали (в подопытные) членов семьи жертвы, пытавшихся узнать у японских властей судьбу арестованного родственника [1].