Вокруг света

Почему в Кипре живут так много русских?

..а на нём так мало Киприотов... почему?..
Наталья Купцова
Лучший ответ
В 90е гг там недвижимость продавалась, дом с участком - по цене московской двушки средней руки. Вот и напокупали все.
И преступности почти нет. Это - остров...
Татьяна Краева
Это патриоты. Тяжелое наследие режима.
Потому что туда относительно легко иммигрировать при наличии серьезных денег.
Николай Магляк
Это заключенные, беглые воры в законе, олигархи .
Dav Bayramov
Там многие нашли себе хорошую работу, климат прекрасный-че не жить-то
Agageldi Samedow
Это патриоты.... дворцы они там себе купили...
Дело в том, что на Кипре довольно просто купить очень качественную недвижимость по привлекательным ценам. Огромный выбор вариантов предлагают международные риелторы - https://reitinvest.top/page/nedvizhimost-kipra Поэтому граждане России всё более активно приобретают на этом острове жилые или же коммерческие объекты: дома, квартиры, виллы, целые отели, получая таким образом гражданство, а самое главное - эффективно вкладывая свои средства в надёжный и стабильный источник своего благосостояния. Что в РФ сейчас становится всё более и более проблематично сделать.

Это не только на Кипре много русских - в Израиле их ещё больше, да и вообще это условные "русские", более корректно было бы называть этих людей выходцами из постсоветского пространства. В СССР активно проводилась русификация представителей всех входивших в него национальностей и таким образом многие стали со стороны восприниматься как русские. Если вы встречаете говорящего по-русски белоруса или латыша где-то заграницей, то автоматически причисляете его к русским, а это не так.
***i [Love]
Высокий уровень жизни, приятный климат, много русскоговорящих жителей. Даже врачи русскоговорящие :) На портале CyprusButterfly видел справочник по Кипру на русском языке, там можно ознакомиться с островом более подробно: https://cyprusbutterfly.com.cy/reference/
Галина Galina
А где нет русских? Они ведь везде.
Но на Кипре их ооочень много. Практически во всех кафе и супермаркетах слышна русская речь, соотечественников можно встретить даже в самых отдаленных уголках острова. Русская диаспора на острове довольно специфична и закрыта от местных, например, многие люди, годами живущие на острове не говорят по-гречески и практически не общаются ни с кем, кроме своих, а многие туристы не знают и английского. На портале GIDNAKIPRE есть путеводитель по Кипру на русском языке, там можно ознакомиться с островом более подробно: http://gidnakipre.ru/travel-guide/
Diana *d*
Там классно, вот почему. Солнце, море, еда вкусная и недорогая. Вот тут прям сравнение цен есть: https://youtu.be/qSNvBGs3beg