Вокруг света
Какие рейсы летают в Антарктиду? Есть ли гражданские рейсы кроме исследовательских? Вопрос без шуток
В соответствии с Договором об Антарктике туристические компании должны иметь разрешение на посещение Антарктиды [3]. Многие морские круизы в Антарктиду включают высадку на побережье континента на непотопляемых лодках компании Zodiac Marine & Pool или на вертолете. Программа некоторых туров в Антарктиду включает такие виды услуг как альпинизм, катание на лыжах, а также посещение Южного полюса
Основную прибыль туризм в Антарктиду, приносит "Международному Антарктическому логистическому центру". Этот центр, кроме того, что сам осуществляет туристические авиарейсы в Антарктиду, он еще и выдает лицензии туроператорам, на осуществление туристических посещений Антарктиды.
В 2018 году, такие лицензии имеют: шведско-американская компания "MS Lindblad Explorer" основанная Ларсом-Эриком Линдблад; Ново-Зеландская туристическая компания "Heritage Expeditions", компания "Air New Zealand"; австралийская авиакомпания "Qantas"; австралийская компания "Antarctica Flights"
======================
А вааще если без шутков то есть такой департамент как особое административно-территориальное образование Франции
Ищите по аббревиатуре ФЮАТ т. е. Французские Южные Антарктические территории ;-)))
Так вот у Фюат есть центры - города Сен-Пьер или Порт-о-Франсэ.
Второй где-то на островах, а вот первый на территории острова Реюньон "недалеко" от Антарктиды ;-)))) и там есть аэропорт
======================
Только из Пуэнто Аренас или из Ушуаи на Антарктический перешеек . Экскурсия на самолетах малой авиации .
Прямых рейсов подобных из городов Гренландии в Европу, пока нет и городам там образовываться еще очень рано и будут ли они ?
Есть рейсы из Москвы транзитом через Чили.