Вокруг света
Насколько население Индии владеют английским? какие языки чаще знают еще?
Английский не все знают в Индии и новые индийцы совсем перешли на свои родные языки . Из Дели приезжают в Мадрас а там их не понимаю, малаяли или тамильский язык знать надо, где то и бенгальский, на одном хинди далеко не уедешь по Индии .
я там год провела и ни разу мне не попался ктото кто бы не владел английским
У индусов английский - только они друг друга понимают. Наверно Ленин и Крупская, выучившись в Шушенском по самоучителю, лучше говорили. чем индусы.
Алла Фарафонтова
Ленин еще в гимназии учил английский, немецкий, французский, латынь, греческий!
Образованное владеет весьма неплохо.
А национальных у них там очень много, и даже хинди знают далеко не все.
Только обрзованные жители Индии знают английский, а таких там совсем немного.
Там тьма диалектов и местных языков, часто жители соседних деревень не понимают друг друга.
Индусы лучше знают английский чем русские наверное в 10 000 раз.
Найти англоговорящего индуса легко.
Особенно среди служителей отелей, продавцов и таксистов.
Попробуйте это сделать у нас где нибудь в деревне у Рязани.
Найти англоговорящего индуса легко.
В Индии полно разных народов, все говорят на разных языках.
На английском говорят многие, в основном кто имеет высшее образование.
Некоторые говорят на нормальном английском, но многие говорят на пиджин инглиш. Это вариант английского без грамматики, в Азии он очень распространен. Хороший английский - это признак культурного, образованного человека, по всей планете так.
Первый язык в Индии, это их родной, индийский. Так же жители Индии могут знать и английский! 45% Индии точно владеют английским, арабским, индийским языками!