Вокруг света

почему в Европе сами владельцы не чинят свой авто? банально колесо поменять не могут?

Сергей Ясков
Единственное, я, как русская женщина, имеющая автомобиль, не поняла, зачем лежать под машиной час с домкратом, когда надо всего лишь колесо поменять.
Думаю, в Европе это - вопрос ответственности. Если колесо поменял специально обученный человек из сервиса, если что случится - отвечать будет сервис. А если владелец авто сам поменял колесо, и что-то случилось - все риски придется нести самому.
В Европе страны по площади маленькие, объектами придорожного сервиса хорошо насыщенные.
На российских просторах нет такой густоты шиномонтажей.
Отъедешь от дома на несколько тысяч камэ, пробьешь колесо в чистом поле... Техпомощь будет к тебе добираться три дня лесом, два дня полем. Проще и быстрее самой колесо поменять. Только под машиной для этого лежать совсем не надо )
Темирбек Ороков
Лучший ответ
Serdar Ahmedov А ты сечёшь, пля! )
Не барское это дело ;-(((( вон холопам прикажу поменяют
Потому-что это строго запрещено законом из-за загрязнения окружающей среды - пока ты чинишь, солидол, масло, дизель и бензин падают на землю и если люди такое увидят, они немедленно вызовут полицию и тебе впаяют штраф.
Коля Садохин
Щас современные авто - одна электроника, там без подключеного компа ничего не починишь без спецобразования. Средний возраст авто обычно 5 - 7 лет.

Старые развалюхи некоторые сами чинят и с друзьями-знакомыми.

Колесо поменять не на запаску, а на новое - обычно эта услуга включена в стоимость новых шин и монтируют эту шину за 3 минуты, а сам будешь под этой машиной с домкратом час лежать, пока разберешься что куда, если заказываешь шины в интернете чтоб сэкомномить может евро 5)))
потому что дают другим людям зарплаты и рабочие места
@he4K@ ...
А зачем, они же не нищие, как вы в рашке, могут и заплатить. Для русских НИКАК непонятно, что время, потраченное специалистом на свою работу, даёт много больше денег, чем заниматься чужой работой. Так что продолжайте помимо работы ещё и картошку выращивать!!
Геннадий Аляев
запрещено - только в сервисе
У них в о сновном другой менталитет, там чинят себе авто выходцы их стран СНГ . Кроме того они стараются избавиться от проблемного авто продажей или обменом с доплатой в салоне, просто за бугром сервис очень кусается .
Gulnur Robinson
если ты сам лампочку заменишь у себя дома-могут оштрафовать.
этим самым ты забираешь хлеб у электриков.
а ты про починку машины...
Врямя ценят.
не царское это дело, прикажут и вы.. ут, кого надо))))
Ирина Гуменюк
издержки общества быдлопотребления
Katia Dio
Потому что у них на все гарантия и страховка. Да и машины такие, что лучше не лезть, сломаешь
Скоро ложку со жратвой им в рот будут класть специально обученные люди
Ирина Гуменюк скорее арабы им будут впёхивать кое что другое, для этого и готовят население ЕС как потенциальных извращенцев))))
Всё могут, не ври