Вокруг света

Русские как вы живёте в США

Я в будущем хочу переехать в Америку.
Мне 15 и вообще не знаю английский (потихоньку сам учу)
Ну так вот, расскажите как русские живут в Америке, лучше там чем в России? и что самое странное вы там видели? И как вам там было первое время
На ютубе есть каналы тех, кто туда уехал, они снимают свою жизнь. Есть те, кому нравиться, есть те, кто поливает США разными словами. Можете им задавать вопросы в прямом эфире, они ведут стримы и просто в комментариях.
Вот, например, женщина уехала в США из Узбекистана, написала книгу "Америка мать зовет", живет там с мужем из России https://www.youtube.com/channel/UC7mDeCTYPQyohyCpe5yLQHw первый муж (американец) умер.
Эта женщина тоже уехала из Узбекистана в США https://www.youtube.com/channel/UCmuW2wOt-aHuSro6qNWqwGQ одинока, ведет свой блог, в принципе, бесполезный, если честно.
Вот, девушка, из России переехала https://www.youtube.com/channel/UCF_kkFd-pN1DSYJPoWzcDCg в основном рассказывает о штате Юта, дома, жизнь, погода и т. д.

Есть те, кто очень сильно критикует.
Вот, мужчина критикует https://youtu.be/dN97TT0amDw Это не его блог (просто выложили видео), он вернулся в США и что-то с блогом стало, нет блога.
Галымжан Нуримов
Лучший ответ
Виталий Попцов Знаю но я всё равно решил задать вопрос
Виталий Попцов Я люблю людей которые владеют монтажом но тут по трейлеру канала я понял что мне это не понравиться, но спасибо.
Намного лучше. Я не в США, в другой стране, еще более далекой и замечательной, но в США полно русских друзей, часто видимся.
Вера Харина
по разному живут, те кто хотят чего то добитсья и готвоы пахать нормально живут, те кто ленится и предпочитает коробчить на подачки государства - живут так себе, но не бедствуют . Самое странное -доброжелательное отношение людей друг к другу, ты человека толкнул а он перед тобой извинился . поначалу сложно, адаптацию никто не отменял, пришлось учиться и работать, вкалывать, но оно того стоило. главное -если вы решите менять свою жизнь кардинально то выбирайте работу котоаря приносит вам радость- с оплатой ни по какой профессии пробелм не будет, она любая оплачивается достойно, но начинать жить с нуля и заниаться тем что вы терпеть не можете морально осложнит жизнь в другой стране, поэтмоу выбирайте направление и двигайте к нему
Марта Мандибур
КАКИЕ ИМЕННО "русские"? :)

Если огульно обобщить (исключительно для комического эффекта), есть три типажа иммигранта из пост-советской России (причем один и тот же человек может относиться более чем к одному типу).

1. Родственники местного населения. Распадаются на два подтипа: (а) супруги американских граждан, и (б) родственники эмигрантов из СССР. Поначалу могут испытывать серьезные проблемы, связанные с недостаточным знанием английского языка и отсутствием годной профессии. Одним удается их преодолеть, другие даже не пытаются.

2. Тилиhенты ачкастыйи. Чаще всего специалисты по ИТ, чуть реже профессора и ученые, еще реже медики или инженеры, совсем редко всё остальное. Иммигрируют по ходатайствам нанимателей (причем для того, чтобы ходатайство было удовлетворено, наниматель должен доказать иммиграционным властям, что компенсация работника-иммигранта будет не ниже превалирующего уровня) и, соответственно, с первого дня включены в какой-то трудовой процЭсс и имеют заработки, которые сильно выше средних. Исключение -- врачи, которые первые три-четыре года должны провести в ординатуре, где заработки очень скромные (после ординатуры, естественно, ситуация меняется радикально).

3. Дети миллионеров (реже -- сами миллионеры). Обычно приезжают на учебу, а пока учатся, родители от их имени проводят инвестиции, на основании которых они иммигрируют (есть два варианта проведения таких инвестиций -- в одном случае нужен миллион долларов, в другом достаточно полумиллиона).

В общем иммиграционном потоке иммигранты из России практически незаметны. Иммиграция в целом -- порядка миллиона человек в год, на Россию из этого потока приходится порядка девяти тысяч человек (т. е., меньше одного процента).
Made In Russia ..
Оху@нно живём !
Америка, как и любая страна, везде есть плюсы и минусы. Видимо, есть еще понятие "своего" места, кого-то место, город "принимает" - кого-то -нет, везет- не везет, от себя и судьбы не убежать. Смотрите блогеров разных, изучайте, думайте, некоторые показывают минусы без прикрас, напр. Назар Илюшев, Алекс Брежнев и др. Что-то начитать с нуля всегда тяжелее, не зная языка и менталитета - всегда тяжелее, да и никто никого нигде не ждет, готового тоже нет.