нет, это не так работает.
есть науки, недоступные твоему пониманию.
Вокруг света
Земля крутится с запада на восток . Это значит с Владивостока до Москвы лететь быстрее чем с Москвы до Владивостока ?
Нет.
Земная атмосфера вращается вместе с планетой, а скорость самолёта отсчитывается относительно поверхности Земли или, что то же самое, относительно воздуха (последнее утверждение наиболее адекватно с точки зрения механики).
Точно, а если не крутить педали у велосипеда, то он сам доедет до нужного места. это гениально!!!
Ну да, встречный ветер)))
Совершенно верно. Москва-Владивосток лететь 12 часов, а Владивосток - Москва всего 2 часа.
Вот вам расписание Аэрофлота:
Москва - Владивосток вылет в 18:25 19.08, прибытие в 9:45, 20.08.
Владивосток - Москва вылет в 13:50 19.08 прибытие в 15:50 того же дня.
Вот вам расписание Аэрофлота:
Всё с точностью до наоборот.
Из Москвы до Владивостока лететь 8ч20мин.
А обратно дольше: 9ч10 мин.)
Когда ты прыгаешь, тебя не сносит в сторону Европы?)
КОРИОЛИСОВА СИЛА (эффект), сила, действующая на частицы или предметы, вызванная вращением Земли. В результате воздействия этой силы движущиеся объекты, океанские и атмосферные течения отклоняются в правую сторону в северном полушарии и в левую сторону - в южном. Это явление сильно влияет на погодные условия в масштабах всего мира. Примером действия этого эффекта является воронкообразное движение воды, выливающейся сквозь отверстие, или воздушного вихря. Название эффекта дано по имени французского математика Гаспара Гюстава де Кориоли (Coriolis, 1792 -1843).
То есть влияние есть, но оно настолько незначительно, что в данном случае не учитывается.
Учитывают кориолисову силу при стрельбе на большие расстояния, есть такое в баллистике.
А я согласна, из Питера в Таиланд лететь 12 часов, а обратно-14
лететь то также. но из-за разных часовых поясов время будет разное по сравнению с МСК