Вокруг света

Какой язык лучше выучить для жизни в Европе?

в Польше при мне одна украинка пыталась оформить ВНЖ, при этом она говорила по-украински и по-английски. Но её так никто и не понял
Учите язык той страны, куда собираетесь ехать, без этого никак
Arapbay Urssob
Лучший ответ
арабский
Ольга Волкова
Там много стран и у каждой свой язык, общего еще нет...)))
Юрий Горячев
Светлана * Ну, два языка - больше половины Европы (французский, немецкий)
Мисак А. инглиш чезде проходит - глобализация понимаешь
Если маешься и не имеешь четкого плана иммиграции, учи инглиш, не ошибешься, при наличии английского нигде себя "инвалидом"чувствовать не будешь, второй язык, местный, можно по ходу выучить на месте дислокации!
в некоторых странах можно вообще с одним английским жить В Португалии, например, есть провинция, где местные аборигены давно перешли на английский, так как очень много в регионе выходцев из англоязычных стран, UK главным образом, поэтому инглиш там, методично вытесняет португеж!
А.
Аман .....
Немецкий, французский, арабский турецкий.
местный - ты же в городе "Европа" будешь жить, а в каком-то конкретном городе.
Во Франции мало говорят на английском принципиально. В Германии могут. Но не все. В Финляндии говорят. В Италии частично. И так везде по разному. Лучше знать английский и тот язык в какую страну едете. Страны Европы, что небольшие и меньшие по-значимости в евросоюзе, почти все говорят на английском или русском (старшее поколение и часть молодёжи). Но этот английский и русский там оставляет желать лучшего.
английский наерное
Максим Тур
Чешский
Конечно английский.
Olesia Sarkisova
Юрий Горячев Вас по французски, за английский, не посылали? )))
Валерий Мансорунов очень Вам поможет английский на Украине, в Польше, в Венгрии, Румынии, Испании....
Смотря в какую конкретную страну планируете...
А вообще - английский, но для жизни нужен только в Великобритании.