Вокруг света

Кто побывал на юге Африки?

Поделитесь своими воспоминаниями...
Егор Мацаев
Егор Мацаев
17 230
Африка-особенно южная большая и разная. Зимбабве ннуууууу... что написать, худо ли, бедно ли, а так да. Худо и бедно (очень бедно), но страна из полной *, выбирается. Да, не так быстро, как им хочется, но вера в то, что завтра будет лучше чем вчера есть. Те, кто работает с иностранцами (любыми) деньги имеет (особенно много в Африке китайского капитала и есть там чем интересоваться напирмер всякая добывающая промышленность). А так да. Нищета. Не могла себе представить, что так живут люди.
Ботсвана. Все отлично. Даже есть своя валюта (что огромное достижение, хотя охотно берут и юарские ранды, и зеленые доллары), очень приличная, очень безопасная страна, нет такой бедности, и вообще все хорошо. Куча национальных парков.
ЮАР. Страна, в которой все, кто хотят жить и работать приходят к выводу, что работать и жить придется вместе. Кейп Таун. Спокойный европейский город, очень туристический, безопасно. (мой критерий безопасности, если ты в 22.00 можешь нормально пройти по улице все ок), и вообще когда едешь по окрестностям, ну прям ничего жуткого не увидите. Йоханнесбург если не лезть наражон (т. е. не размахивать кошельком и не ходить по районам (особенно центра), то в общем, жить можно. Это мои личные впечатления, полученные от нахождения в этих городах. Меня никто не ограбил, и вообще все норм.
Ольга Грачева
Ольга Грачева
67 290
Лучший ответ
я был, записал и выложил
https://www.youtube.com/watch?v=X-V41G70Wa0&t=67s
MB
Michael Berezhnoy
50 217
Чуковский говорил - Не ходите дети в Африку гулять!
В любой африканской стране тебя могут запросто ограбить, порезать, убить.
***динара ***
***динара ***
90 252
юг африки это не самое интересное, гораздо интереснее центр и восток африки