Вокруг света

Ценность среднего специального образования за границей

Чисто теоретически насколько ценится среднее специальное образование за рубежом?
Это вообще не считается образованием!
А институт или университет это уже другое дело))
Эльвира Мухарлямова
Лучший ответ
ценится, знакомый специалист по строительной и сельскохозяйственной технике и очень там затребован, но с условием, его универсальности . что может читать инструкции на разных языках, знает отличие машин разных производителей, погрузчики и прочие легкие и тяжелые машины знает хорошо .
за какой именно границей? в ЕС ценится профессиональное образование всех уровней. и техники разных профессий
Алексей Крылов
Денис Кругляков Допустим Австралия профессия, ну скажем программист.
ни на сколько, образование без опыта это ноль
Толя Колков
никакой ценности не представляет
Олег Лоскутов
Никакое образование не ценится, если оно только "бумажное" - корочка. Ценятся опыт, знания и умения.
Ivan Aleksandrovich
Больше ценятся рабочие-профессионалы. Всякие корочки не нужны
все зависит от конкретной специальности-сварщики ценятся с сертификатами, водители-дальнобойщики,
Marina Omirbekova
Ну я не согласен с предыдущими комментаторами, везде есть свои плюсы. Мы давно хотели, чтоб наш ребенок поступил на обучение за рубежом, все-таки там намного больше возможностей, чем в наших заведениях. Только вот туда не попасть просто так, вы должны приложить кучу документов, чтоб вас приняли, в том числе должны быть знания английского языка. На этом сайте можете посмотреть и почитать обо всем поподробнее - https://travelsmartclub.com/ . Основной плюс, что они готовят ребят для дальнейшего поступления в университет.
Я считаю, что самая главная ценность такого образования, что получив специальность, есть все шансы остаться работать и жить заграницей. Что еще нужно?! Я дума, ради этого люди и едут учиться зарубеж. Обратись в агентство STAR Academy staracademy.ua/ они как раз занимаются подборкой вузов для обучения зарубежом.