Вокруг света

Подскажите про Booking и другие сайты бронирования

Вот например заходишь на Букинг или на какой то другой сайт и там указана цена за проживание в Х отеле одна (ниже), а когда заходишь прямо на сайт Х отеля, то там уже цена совсем другая (выше) В чем суть? И если ты будешь бронировать отель через сайт для бронирования, цена не станет потом выше? Объясните плиз кто знает систему )))
Olga Nimirovskiene
Отель это для лоха
Антон Чертов
Лучший ответ
Юрий Заботин а что не для лоха
Антон Чертов Мне нужна свобода
Я сам хожу на рынок, на бсхчу и на рыбалку
Накой мне отель, если я рыбу пожарить не могу?
Вы бронируете по ценам букинга. Если приезжаете и вам называют выше цену (и такое со мной случалось, хотя это единичные варианты :)) ), говоришь: ребята, как вам не ай-я-яй. Смотрите условия букинга.... Сразу согласились и извинились.... Можете даже отрицательный отзыв оставить если что.... Но в целом все всегда проходит нормально
Emmy Nash
" ...Когда отель заключает контракт с одной из систем бронирования отелей (например, Booking), происходит следующее:

отель выделяет системе квоту — некое количество номеров,
система, в свою очередь, гарантирует отелю заполняемость этой квоты, взамен попросив хорошие условия по ценам.
Дальше система бронирования может сама менять цены так, как ей захочется, чтобы заполнить квоту и заработать на этом.
Ещё есть так называемые “wholesalers”, которые просто выкупают разом кучу номеров, а потом сами их распродают. При этом, конечно же, получают от отеля скидку за объём.
Всё дело в популярности. Если вам нужен отель, вы будете его искать скорее всего на Букинге - сайт у всех на слуху. Вы же не станете перебирать все сайты отелей наугад в поисках лучшего предложения. Владельцы отелей это хорошо понимают - лучше продавать номера подешевле, но на популярном сайте, чем ждать пока их самих найдут или вкладывать деньги в собственный PR. У отелей других забот хватает.
Бывает так, что система бронирования остаётся последним местом, где есть свободные номера для конкретного отеля. То есть вы видите на Букинге свободные номера, звоните в отель, а там свободных номеров нет. На другом сайте тоже номеров нет.

Получается это из-за того, что сам отель уже всё распродал своим партнёрам — сайтам, а некоторые партнёры ещё не успели распродать свои квоты. Поэтому один сайт говорит - номера есть, другой - номеров нет.

То же справедливо и для туроператоров. Один оператор свою квоту уже распродал, а другой ещё нет. "
Так что бронируйте смело, где вам удобнее.
просто бронируй. не грузись