Кроме шуток только, подскажите, если кто знает.
Бывает такая работа, где тебя отправляют в разные страны и города, для решения вопросов там на месте? Неважно чего. Но чтобы не сидеть на месте.
Как обычно называются такие должности и каким конторам требуются такие люди?
Вокруг света
Какая работа подразумевает постоянные поездки по миру?
Журналист
Разведчик.
Коуч в компании с отделениями в разных странах
Киллер.
Нет таких. "Разные вопросы" лучше всего решают локальные спецы.
У меня есть знакомый инженер, он работает в компании, производящей сельскохозяйственные машины - какие-то измельчители и пр. Продают эту технику по миру, и этот товарищ постоянно летает по разным странам и помогает запускать эту технику. То в ЮАР, то в Латвию, то в Швецию, то в Штаты.
Еще раз в самолете летела с мужчиной из Северной Ирландии, тот спец по рентгеновским установкам, и тоже мотается, помогая их устанавливать. Говорил, что 300 дней в году проводит в поездках.
Муж в айти - периодически ездит по миру по рабочим вопросам.
коммивояжёр по торговле вооружениями - или как нынче их модно называть менеджер по продажам. был неплохой зудфильм "торговец смертью"
Внутренний аудитор в транснациональной компании. Посол по особым поручениям. Монтажник какой-нить относительно редкой, но используемой во многих местах, хрени.
В Schlumberger операторы геофизического оборудования часто мотаются по всему миру, но не факт, что это интересные мотания -- работа на нефтепромыслах...
Почтового курьера или стюарда (са)
Работа очень простая. Быть миллиардером. Потому что каждая поездка требует заплатить за визу, купить билет туда-обратно, да ещё оплатить жильё в гостинице, медицинскую страховку, питание, проезд поездок по стране и т. д. Миллионеру такие вещи немного внапряг, потому что каждая поездка будет стоить до нескольких тысяч долларов.
Ведущие Орла и Решки.
Никто так не мотается по миру, как они.
экспедитор может? Но это сложная работа на любителя. Ну дипломаты разные. Экипажи кораблей, самолетов.
Интим Виртов
Ну, это немного другое. Если ты работаешь на корабле или самолете, то ты из него не вылазишь. Или вылазишь? Я просто не разбираюсь в теме.
Туроператор
Журналист
стюардесса
Интим Виртов
Идеально.
Афанасий Афанасьев
Стюардесса никаких вопросов не решает.