Вокруг света
Почему говорят что Саргассово море не имеет берегов
Ведь они есть вроде как

так и есть, не имеет .
карта не достоверная
Его границы определяются не сухопутными границами, а четырьмя течениями, которые циркулируют по часовой стрелке.
карта не достоверная
Правильные ответы выше, я лишь хочу похвастаться тем, что был там наверное раз 5-6 и берегов не видел )).
Потому что ограничено течениями, а не берегами, и нет конкретной территории.
Максим Экшенгер
Получается карта не верная?
нет тама берегоф

САРГА́ССОВО МО́РЕ (Sargasso Sea), в сев. части Атлантического ок., единственное море в Мировом ок., не имеющее сухопутных границ. Представляет собой обширную застойную область в субтропич. широтах, в центре антициклонального круговорота, образованного течениями Гольфстрим, Канарским и Северным Пассатным, между 23–35° с. ш. и 30–68° з. д. Пл. 6–7 млн. км2. Границы моря условны из-за сезонных изменений положения образующих его течений. Глубина до 7110 м. В С. м. расположены Бермудские о-ва. Отличается слабыми, неустойчивыми течениями. Темп-ра воды на поверхности от 18–23 °C в феврале до 26–28 °C в августе, солёность 36,5–37,0‰. Отличалось самой высокой в Мировом ок. прозрачностью вод (в сер. 20 в. более 65 м), с кон. 20 в. загрязнено нефтепродуктами. Для животного мира характерны представители вод открытого океана: тунцы, марлины, макрелевые, летучие рыбы, морские черепахи. Известно с кон. 15 в. Название получило из-за больших скоплений плавающих на его поверхности саргассовых водорослей.
Его границы определяются не сухопутными границами, а четырьмя течениями, которые циркулируют по часовой стрелке
Оно обозначено условно в Атлантике, таких мест 8 ещё , где формируют течения места с прохожими условиями - чистой воды или глубин. До самого Южного океана и берегов нет.
у него нет сухопутных берегов. Только границы