Вокруг света
Какой страной вы восхищаетесь там?
Какой страной вы восхищаетесь ребята?
У меня много любимых стран, хотя, конечно, вряд ли какую-то из них можно назвать идеальной. А любимые они потому, что с ними связана жизнь моей семьи, моих дедушек и бабушек, прадедов и прабабушек.
Прежде всего КАЗАХСТАН, моя Родина, хотя родилась я не здесь. Но здесь родились моя мама, мой брат. Здесь родились мои дети и внуки.

РОССИЯ – историческая Родина. Здесь, на Воронежской земле, родились мамины родители. Они были маленькими детьми, когда их семьи переехали в Казахстан (по столыпинской реформе). Ярославль – родной город и моей бабушки по отцовской линии. В России встретились и поженились мои бабушка и дедушка, папины родители.

ГЕРМАНИЯ. Прабабушка по отцовской линии из Мюнхена, в Мюнхене родился мой дед.
АВСТРИЯ. В Вене жила моя мюнхенская прабабушка с семьёй, пела в венской опере. Сюда привез русскую жену мой дед, и здесь родился мой папа. Здесь после смерти второго мужа, тоже австрийца, и до конца своих дней жила бабушка. Папа остался с отцом в СССР, куда многие австрийцы приехали в 1926 году строить новую жизнь, а потом семья (дед тоже женился второй раз) переехали в Китай.

ЧЕХИЯ – родина моего прадеда. Мало что о нём знаю. Из богатой семьи, получил военное образование, дослужился до генерала. Официально на моей прабабушке женат не был: родители пригрозили лишить наследства, если женится на певичке.
КИТАЙ. Здесь познакомились (учились в одном классе при советском консульстве) мои мама и папа. Здесь родилась и прожила свои первые почти полтора года я.

СССР – страна, которой, к несчастью, нет. Так сложилось, что мои дедушка и бабушка по маминой линии, мама и папа, были гражданами этой страны. Мои дети родились ещё в СССР. Лучшие мои годы прошли в этой стране.

Исландией
Исландия против всех, история тресковых войн
https://pikabu.ru/story/islandiya_protiv_vsekh_istoriya_treskovyikh_voyn_3869033
Япония. На пустом месте, без ничего, кроме пейзажей, создали вполне приличную жизнь (хоть и не идеальную конечно).
Надежда Манохина
ну если считать США пустым местом то тогда да
Ия Калинка
да вы что, какая приличная жизнь, полный упадок сельского хозяйства,
покажи другой глобус
Где там?
Я восхищаюсь только своей страной Ираном и Бразилией, где работаю и живу тоже, много лет.
Узбекистан, наш родной край, наш родной дом.

Францией, Испанией. Но они теряют национальный колорит. Самая большая движуха - это очередь китайцев в Louis Vuitton на Елисейских полях. В плане сохранения самоидентификации мне нравится Грузия.
В каком плане? В политическом, экономическом, эстетическом?
сша, странами ес, японией
СССР
Юля Белоконь
дурак
Россией
Финляндия, США
Если природой и жизнью, то пожалуй я восхищаюсь Швейцарией.
сша
Анё4Ек
сгниет скоро
Китай
США
Восхищаетесь? Нет такой страны в этом мире.
Япония