Вокруг света

Какой страной вы восхищаетесь там?

Какой страной вы восхищаетесь ребята?
У меня много любимых стран, хотя, конечно, вряд ли какую-то из них можно назвать идеальной. А любимые они потому, что с ними связана жизнь моей семьи, моих дедушек и бабушек, прадедов и прабабушек.

Прежде всего КАЗАХСТАН, моя Родина, хотя родилась я не здесь. Но здесь родились моя мама, мой брат. Здесь родились мои дети и внуки.

РОССИЯ – историческая Родина. Здесь, на Воронежской земле, родились мамины родители. Они были маленькими детьми, когда их семьи переехали в Казахстан (по столыпинской реформе). Ярославль – родной город и моей бабушки по отцовской линии. В России встретились и поженились мои бабушка и дедушка, папины родители.

ГЕРМАНИЯ. Прабабушка по отцовской линии из Мюнхена, в Мюнхене родился мой дед.

АВСТРИЯ. В Вене жила моя мюнхенская прабабушка с семьёй, пела в венской опере. Сюда привез русскую жену мой дед, и здесь родился мой папа. Здесь после смерти второго мужа, тоже австрийца, и до конца своих дней жила бабушка. Папа остался с отцом в СССР, куда многие австрийцы приехали в 1926 году строить новую жизнь, а потом семья (дед тоже женился второй раз) переехали в Китай.

ЧЕХИЯ – родина моего прадеда. Мало что о нём знаю. Из богатой семьи, получил военное образование, дослужился до генерала. Официально на моей прабабушке женат не был: родители пригрозили лишить наследства, если женится на певичке.

КИТАЙ. Здесь познакомились (учились в одном классе при советском консульстве) мои мама и папа. Здесь родилась и прожила свои первые почти полтора года я.

СССР – страна, которой, к несчастью, нет. Так сложилось, что мои дедушка и бабушка по маминой линии, мама и папа, были гражданами этой страны. Мои дети родились ещё в СССР. Лучшие мои годы прошли в этой стране.

Yerkezhan Tonkeris
Лучший ответ
Исландией

Исландия против всех, история тресковых войн
https://pikabu.ru/story/islandiya_protiv_vsekh_istoriya_treskovyikh_voyn_3869033
Япония. На пустом месте, без ничего, кроме пейзажей, создали вполне приличную жизнь (хоть и не идеальную конечно).
Надежда Манохина ну если считать США пустым местом то тогда да
Ия Калинка да вы что, какая приличная жизнь, полный упадок сельского хозяйства,
покажи другой глобус
Вован Боксер
Где там?
Я восхищаюсь только своей страной Ираном и Бразилией, где работаю и живу тоже, много лет.
Елена Ткаченко
И*
Ирина ***
Узбекистан, наш родной край, наш родной дом.
Францией, Испанией. Но они теряют национальный колорит. Самая большая движуха - это очередь китайцев в Louis Vuitton на Елисейских полях. В плане сохранения самоидентификации мне нравится Грузия.
В каком плане? В политическом, экономическом, эстетическом?
сша, странами ес, японией
СССР
Натали )))))
Россией
Финляндия, США
Nadja Konowalowa
Если природой и жизнью, то пожалуй я восхищаюсь Швейцарией.
сша
Анё4Ек сгниет скоро
Китай
Mila Romanova
США
Max No
Восхищаетесь? Нет такой страны в этом мире.
Япония
Konstantin Kazakov