Вокруг света
Отпуск выпадает на январь. Куда поехать отдохнуть? В мыслях Питер или Сочи.. Больше ничего в голову не приходит
по России
Калиниград, Казань, Крым, по Золотому кольцу, Москва. Есои покататься, то та же Белокуриха.По Карелии прокатиться.
Это, что называется, первое, что в голову пришло. А уж коли подуумать....
А я б и во Владивосток слетала)))
Великий Новгород
Снега немеряно, но и музеев и прочих культурных мест досуга предостаточно. Кремль, Грановитая палата, Софийский собор, Краеведческий музей, и загородные зимние увеселения, вроде катания на русских тройках, блинов, бани и проч. Даже северное сияние можно увидеть. Зимой лучше наслаждаться зимой)
Любытино в Новгородской области, Яхрома в Подмосковье, Абзаково на Урале и прочие места для горных лыж. Инвентарь в аренду взять, покупать билет на подьемник, и наслаждаться природой, обществом, и собственными успехами. Не хуже Куршавеля
Кататься там никто не умеет. Там трехлетние клопы с мамашами к лыжам приобщаются. И подростки на скейтах шныряют по склону. И одеты кто во что горазд. Днем на солнышке загораешь, на улице гуляешь, на природу смотришь, свежим воздухом дышишь. Вечером в кабаке тусишь, танцы танцуешь
В Сочи - если Вы любите дождливый ветреный октябрь. Воздух +12, вода в море +12, ветер, на море шторм. Отчаянные мужчины окунаются в воду) Пасмурно. Мокрые пальмы узлами завязаны. Канонада фейерверков. Бассейн, прогулка на Красную Поляну, по пути заехать в форелевое хозяйство в ресторан - это божественно. Олимпийские обьекты. Концерты, цирк, дендрарий, дискотеки. Красная икра, мандарины, мимоза, эвкалиптовые веники. Сочи в любой сезон - климатический курорт.
У нас у всех, кто короной переболел, легкие повреждены. Так дать им свежего воздуха. Хоть снежного морозного, хоть прохладного морского
Питер. в сочи нечего делать зимой
в питере много снега, особо не побродишь
да и в сочи неприятно, чего там делать, холодно
зимой куда-то едут только спортсмены и лыжники. на пару дней - в любой древнерусский город, там тишь-благодать, чисто посетить и сфотографироваться
Камчатка, однако…
Паратунка ждёт!
Могу посоветовать Дербент. Мягкая зима но нет слякоти, много солнца даже зимой, горы, море, обилие исторических достопримечательностей(известен со времен Геродота) и отличная кавказская кухня
Январь в Питере может оказаться незабываемо красивым , Питер весь украшен
цветными огнями и ёлками. Работают все музеи , ну а с погодой , это как повезёт .
А ещё у Питера есть пригороды с их дворцами.
А ещё в Питере можно купить счастливый билет ! Этот город использует бумажные билеты для оплаты общественного транспорта , так что приезжайте за своим.
А вот посмотреть на Питер можно вот тут.
http://www.geocam.ru/ ВЕБ камеры в разных городах
P.S. живу я в Питере.
Карелия и Калининград еще как варианты.