Безусловно, 5 минут пешком до метро - это куда более удобная доступность, чем 22 минуты пешком, поэтому по одному только этому показателю Якиманка выигрывает.
Далее, Якиманка - это центр. А из центра удобнее добираться до любой другой точки Москвы: все пересадки на основные линии расположены рядом, т.е. с точки зрения логистики, преимущество за Якиманкой и здесь.
Следующий объективный и очевидный факт: Октябрьских две - радиальная и кольцевая, а Прокшино - только одно. С кольца, как это следует из предыдущего пункта, удобнее добираться до пересадок на другие линии. Уже сейчас Малая Кольцевая линия относительно свободна, и разгрузится ещё больше после запуска Большой Кольцевой.
Кроме того, вблизи Октябрьской пролегает магистральный маршрут М1, он также едет сквозь город, а не просто соединяет какие-то два района.
Я чуть ли не каждый день бываю на Якиманке, так как работаю неподалёку.. Хороший, приличный район с красивой исторической застройкой. Рядом Третьяковка и Парк Горького, приятные места для погулять. Да, конечно, Прокшино построено на перспективу, но когда это ещё будет!
Вокруг света
Москвичи !!! Какой район лучше Новая Москва (метро Прокшино,22 мин пешком)или Якиманка (метро Октябрьская, 5 мин пешком)
Bailotsvet
Спасиибо!
Бескудниково ( Паскудниково)
Лучше конечно Рублевка.
А в этих пролетарско-чуркестанских районах особой разницы нету.
И то и то - Хня
Елена Соколова
Якиманка?))))
новокосино
Мостовая Наталья
Там же крематорий
Это в зависимости от цели приезда. На Якиманке бомжевать очень трудно и помойки запечатаны - центр. В Новой Москве лучше. Но попробуйте переехать на Рублёвку. Там раньше за место на помойке убивали. Знать выбрасывала в помойку даже антиквариат и золото. А от черной икры бомжей тошнило.
Нихрена это не метро, в Новой "Москве". Задолбаешься.
Bailotsvet
Это точно :)
Якиманка
Ташкент лучше
Смотря для чего: работать в центре, - ближе с Якиманки. А Прошкино - более перспективен в плане развития.
Хрен редьки не слаще....
Лучше держаться от москвы подальше, и ногой в тот гадюшник не ступать.
На Якиманке много шума и дышать нечем. Зачем такая жизнь нужна? Прошкино более пригодно для жизни.
Это смотря на что ты разницу в цене на квартиру потратишь, одно дело центральные районы, иное выселки
Люблино