Вокруг света

Какому городу, когда и кем был предложен такой своего рода символ ?

С чем он связан ( расскажите о событиях ), что изображает? Расскажите немного об этом и покажите "двойняшек".

СПАСИБО !
Лариса Ким
Символ Дюссельдорфа - мальчики, делающие "колесо". Эта старинная традиция жива до сих пор. Постоянно проходят детские соревнования в этом упражнении. На улицах часто можно увидеть тренирующихся детей.
Раньше, в 60-70 гг. прошлого столетия, дюссельдорфские дети собирались в старом городе (Altstadt) и на знаменитой Кё, как коротко называют в Дюссельдорфе одну из самых знаменитых центральных улиц. Денег в послевоенные годы едва хватало на пропитание, поэтому детвора придумала трюк, который приносил хоть какую-то копейку. "Furґne Pennig schlach ich et Rad!" ("за пфенниг пройдусь колесом! "), - кричала детвора и "колесила" вдоль и поперёк в надежде подзаработать. Не всегда бедные прохожие на этих улицах могли себе позволить маленькую благотворительность. При этом дети имели такой успех, что в скором времени их стало видно и на других улицах Дюссельдорфа. Так пришла популярность, превратившая «хождение колесом» (Radschlager) в символ Дюссельдорфа. Есть и другие истории, рассказывающие о происхождении этого символа. Так, например, ещё во времена Яна Вильгельма (Барок) детвора катала старые колёса вдоль улиц. С уверённостью никто не может сказать, какая из версий верна, одно ясно — «хождение колесом» (Radschlager) стало символом, не отделимым от Дюссельдорфа.

В московском районе Марьино был заложен Дюссельдорфский парк. Символом укрепления российско-германского партнерства стал крепкий и здоровый дуб, который был там посажен в торжественной обстановке. Это событие произошло в рамках состоявшихся 21-23 апреля Дней Дюссельдорфа в Москве, которые прошли уже в девятый раз. Украшает новую парковую зону статуя мальчика, крутящего колесо - традиционный символ Дюссельдорфа, которую известный германский художник Жак Тилли расписал видами столицы земли Северный Рейн-Вестфалия и ее достопримечательностей.
Muhammadsodik Yuldashev
Лучший ответ

ФОТО
Илья Майоров
Лариса Ким Спасибо !