Спортсмены

С какого момента Плющенко и Ягудин превратились из товарищей в соперников?

а они и были саперниками
Женя ***
Лучший ответ
А были ли они товарищами?
как только появился у Мишина ещё и Плющенко, Ягудин, по-моему, и стал ревновать, сбежав в итоге к Тарасовой любимой..
как только ягудин понял, что плющенко сильнее его! а было тогда плющенко лет 14-15. на олимпийские игры в ногано в 1988 году ягудин ехал фаворитом, но приняв душ он cел под кондиционер накануне выступления и простудился, на следующий день завалил все и довольствовался местом в десятке. а он уже был чемпионом мира! мишин не смог простить ему такую безответственность и на тренировках стал уделять больше внимания плющенко! естественно, ягудин не смог пережить это, очень некрасивая была история с последующим переходом ягудина к тарасовой!
Vladimir Popov
это прекрасно, что в нашей истории были и есть такие замечательные фигуристы. вряд ли в ближайшее будущее в составе появятся два разных, но очень талантливых и сильных фигуриста, реально претендующих только на первое место! соперниками спортсмены являются всегда во время соревновании, а вот за пределами многие сохраняют хорошие отношения. оба они тренеровались у мишина, но мишин не мог обоим дать максимум, и пришло время выбора, выбор пал на плющенко, потому что он его посчитал более талантливым, после этого и пробежала кошка, ягудина тоже можно понять и он молодец, что не сломался и доказал, что лучший на олимпиаде 2002! а сейчас удачи и победы женьке!
Веб Дрочун
В соперников превратились сразу же, как появился Плющенко. И Урманова еще не забывайте! Три таких сильных фигуриста на одном льду, конечно, соперники, как могло быть по-другому!
Артем Семенишин zina kieva, в Нагано ехал фаворитом Илья Кулик, серебряный призер чемпионата мира, который и выиграл золотую медаль. Ягудину было всего 17 лет. Не был он еще чемпионом мира! Он был восходящей звездой. От Мишина ушел, потому что, каждому амбициозному и талантливому спортсмену надо реализовываться и выигрывать, а с Мишиным это было невозможно. Мишин сделал ставку на Плющенко и даже не радовался победе Ягудина на чемпионате мира. Это и стало последней каплей.У Ягудина не тот характер, чтобы он смирился со второй ролью, он хотел развиваться и идти дальше. Вот и ушел от тренера, который его перестал ценить.