Спортсмены

Советы как мне стать чемпионом школы по бегу на короткую дистанцию

научится быстро бегать =)
Андрей Киселёв
Андрей Киселёв
612
Лучший ответ
да будет тебе легкоатлетический манеж в помощь!)
прекратить пить и курить.
Бегай и побеждай волю в кулак и вперед.
Воспользуйся помощью скипидара.
Много тренироваться и долго, КАК СКАЗАНО ВЫШЕ "ВОЛЮ В КУЛАК И ВПЕРЁД"!!!!
Самый верный способ - это убрать всех конкурентов.)) )
Если организм не имеет физиологической предрасположенности к спринтерским нагрузкам, то тут и никакие тренировки не помогут.
.v. .k.
.v. .k.
1 271
у тя крылья зачем?? Используй их....
Ruslan Nurashev
Ruslan Nurashev
480
много тренироваться
чемпиона не гарантирую, но если заниматься то результаты будут очень высокие:
1. бегать нужно с нагрузкой вроде гантель или еще чемнибудь (хоть с покрышками автомобильными) , даст выносливость и укрепит мышцы
2. развивать прыгучесть (очень хорошо сказывается на скорости) : прыжки в длину, в высоту и тд
3. прыгать на скакалке (обязательно!! )
4. делать приседания (очень много повторов и можно с нагрузкой) , положительно сказывается не только на ногах но и на всем теле
5. развивайте "взрывную" способность - это когда вы сможете начинать бег с места на максимальной скорости, то есть вам не нужно время на разгон или начальная скорось будет очень высока (здесь нужны короткие дистанции с грузом + челночный бег)
6. также следите за дыханием (должен быть ритм, вроде как в танце)
7. следите за взмахами рук, они улучшают ваши аэродинамические параметры, а еще положение корпуса и головы
8. развитый пресс и тело в целом, не только ноги, позволят улучшить технику и следовательно результаты
Представь, что на финише тебя ожидают вкусняшки