Спортсмены

У чемпиону по бегу на 100 метров,есть возможность стать чемпионом в марафоне по ходьбе?

Is
Iso.80.01
Никаких шансов! Спринт и бег на длинные дистанции - это не только разное расстояние, это разное строение организма, и способность по-разному расходовать энергию. Этому научиться нельзя, с этим рождаются! А насчёт желания и силы воли ...полный бред! Это всё-равно, что заставлять болонку охранять дом, а овчарку - ходить на задних лапах. Они, конечно, это сделают, с трудом, но сделают. Только результат будет не тот, который вы ждёте! Насчёт бега ещё добавлю (лыжница это может и не знать!) : спринт - это ещё и быстрая работа мозга!
Денис Ли
Лучший ответ
Нет!
Только Олимпийским чемпионом по пыжкам в длину, в эстафете 4 по100м. и в беге на 200м. , как это бывало в истории лёгкой атлетики!
никогда!! !
у одного сила. взрывной эфект.. .
у другого - выносливость.. .
разные типы тел. стороения мышции типы тренировак.. .
это как формула -1, может ли победить в гонке Париж - Дакар...?))
Нет, по крайней мере надо очень готовится
очень малая вероятность. спринт и марафон - разные типы мышечных волокон, утилизирующих разную энергию. спринт - взрывная работа и креатинфосфаты в основном, а марафон - выносливость, и, в основном - чистая топка гликогенов, жиров, углеводов - короче, всего, чего есть. соответственно - разные тренировки. и чтобы добиваться рез-тов спринтеру в марафоне придётся перестраивать не только тренировочный процесс, но и себя в прямом смысле) . Да и задумайтесь - если человек чемпион в спринте, значит предрасположенность. А, значит, в точно противоположном виде спорта он будет полным 0. При упорстве будут средние результаты и это будет предел.
можно совмещать ходьбу и бег. вот марафонцу стать спринтером сложней. особенность ходьбы на длинную дистанции прежде всего то что дыхание с запасом в отличии от бега-марафон, а вот шаг у ходьбы неудобен для более быстрого темпа в отличии от бега. да и снимают часто в ходьбе за нарушение шага.
Привет! Стать можно.... почему нет.... все зависит от желания и уже новых навыков.... я спортсменка в прошлом.... в лыжах.... но не смогу без желания своего стать спринтером на короткие расстояния.... новые навыки нужны... значит новый тренер.... если вопрос не конкретный, то ответ -"МОЖНО".В данной ситуации все зависит от желания и силы воли