Спортсмены

Кому (или для кого) служит большой спорт?

Говорят, что большой спорт приносит вред здоровью. Тогда зачем его продвигают и рекламируют? На потеху другим?Тогда с них надо брать большие деньги за эти спортивные зрелища.Может быть его (большой спорт) логичнее будет запретить (как табак. алкоголь и т.д.).
Alexander Drewlau
Он приносит престиж и огромные деньги производителям спортивного инвентаря, питания и просто продукции типа часов, напитков или брендов различных организаций. Любой спортивный клуб как правило владеет массой заведений. Абрамович купил не просто клуб с командой из 20-25 дебилов, он купил ресторан, стадион, гостиницу, несколько игровых заведений и тд, всё что принадлежит этой знаменитой команде!
Спорт очень вредит здоровью, а вот физкультура наоборот, она укрепляет его, спорт направлен на результат, на рекорд, а физ-за на закалку организма и всему здоровому образу жизни.
У нас есть огромная проблема: отец хочет отдать сына в секцию спортивную, чтобы мальчик не шатался по улицам и физически развивался, но все наши спортивные школы начинают портить жизнь человеку, воспитывая из него спортсмена-дебила, создавая ему иной график и параллельную жизнь для достижения спортивных результатов - то есть они почти во всех видят будущих профессиональных спортсменов.
Его надо не запрещать, а воспитывать мерами. спортивное питание как правило не особо полезно, там масса таблеток, но правда этот рынок у нас совсем не развит и нам с этим пока что повезло.
Крутится в спорте и мафия, своя, хотя они тесно трутся с политиками, а это угроза для страны.
Но все же раскрутка спорта позволяет строить спорт. объекты, которые очень нужны нашим детям, а вот как повернуть судьбу ребенка это право и даже обязанность родителя - правильно воспитать, дать логику понимания, образование и не сломать жизнь.
Нурумшо Курбонов
Лучший ответ
Alexander Drewlau Понемногу обо всем и ни о чем. Так что же сделать конкретно? Похоже все таки правильней будет запретить большой спорт.
чинарям деньги выдают.