Спортсмены

Вернется ли Джонни Веер в большой спорт???

Kairat Ongarbekov
Так он и не уодил. На мире не участвовал, т. к. чемпионат США провалил, где отбор и производился. На следующий год у американцев 3 путёвки. Войдёт в 3ку, будет везде выступать, на ОИ в том числе. Не говоря уже о Гран-При.

Но всё это при условии, если залечит травмы и будет больше тренироваться. А то говорят, что у него не слишком серьёзное отношение к делу.
Дима Краузе
Лучший ответ
вроде как он не уходил...
Алексей Бабин
21 сентября 2008 г.
Посетив своего врача в пятницу, Стефан получил разрешение возобновить тренировки. После перерыва в несколько недель он прекрасно себя чувствовал на шоу в Японии. В США он возвращается на следующей неделе.
На этой неделе Стефан работал в Женеве с Антонио Нахарро над хореографией своих программ. Также он отправится в Цюрих, где добавит последние штрихи к короткой программе вместе с Саломе Брюннер. 16 сентября 2008 г.
Через несколько недель после начала тренировок в США, у Стефана обнаружилась сложная, требующая лечения проблема с левой приводящей мышцей. Травму, которую он получил на чемпионате мира в Гетеборге, лечили регулярными сеансами физиотерапии и долгим отдыхом. Когда темп тренировок усилился, Стефан почувствовал, что боль вернулась, и вскоре стало ясно, что требуется дальнейшее лечение. Он отправился в Германию, где им занялись специалисты по спортивным травмам и также рекомендовали ему несколько недель отдыха перед возобновлением тренировок.
К сожалению, подготовка Стефана очень сильно отстает от графика. Травма не дала ему полностью сосредоточиться этим летом на тренировках так, как он собирался. Постановка хореографии также требует завершения. И хотя он очень надеется успеть к серии Гран-При, его участие в ней все еще под вопросом. 19 июля 2008 г.
Две недели назад Стефан переехал в США, где незамедлительно приступил к тренировкам перед будущим сезоном, который для него начнется в октябре этапом Гран-При в Канаде. В данный момент он работает над постановкой новых программ. Музыка к короткой – фортепианная вариация “Summertime” Джорджа Гершвина. Для произвольной он выбрал танго “Otoño Porteño” Астора Пьяццоллы, в исполнении ансамбля “Nuevo Tango”.6 июня 2008 г.
Завершив Чемпионат Мира - 2008 в Гетеборге на неутешительном пятом месте, Стефан не спеша обдумал свое будущее, и пришел к выводу, что необходимы кое-какие перемены. Разумеется, ОН ПРОДОЛЖИТ СВОЮ КАРЬЕРУ, но уходит от тренера Петера Грюттера. Вместе они работали с 1995 года, с небольшим перерывом в 2004-м. Слова Стефана: ”Это было трудное решение. Я очень многим обязан Петеру Грюттеру. Мы расстались в хороших отношениях и остаемся друзьями”
С прицелом на Олимпиаду-2010 в Ванкувере, Стефан теперь будет тренироваться у Виктора Петренко, олимпийского чемпиона Альбервилля-1992, и у Галины Змевской, бывшего тренера Петренко. В Вэйне, Нью-Джерси (США) Стефан нашел оптимальные условия для тренировок.