Спортсмены

Вопросы по поводу протеинового порошка

Здравствуйте, люди. Меня интересует более детальная информация по поводу протеинового порошка . В чём плюсы, в чём минусы. Он же употребляется для наращивание мышц? Что будет если пить его и не качаться? На что самое большее влияет (почки, желудок и тд xD)? Я - новичок, поэтому если можно то ответить на эти глупые вопросы тем кто в теме, а не аля" зашел в гугл и кинул в ответ")))
что будет если не качаться? ? а что бывает при переедании) побочные действия? если это действительно протеины (белок по сути) тоже влияние что и масо оказывает (или любой другой белковый продукт)
Роман Яковенко
Лучший ответ
Когда ты занимаешься спортом, организму необходимы микроэлементы, белок и т. д. Протеин (белок) это строительный материал для мышц. Можешь заниматься без него, но тогда не будет роста мышц, они просто будут крепкими. А из еды ты не сможешь удовлетворить всю потребность, т. к. получатся очень большие объемы которые ты не сможешь сожрать физически. Минусы в дороговизне протеина, месячная доза стоит от 1000 руб.
Если будешь пить и не качаться, то вырастет живот. Если употреблять в положенных дозировках, то ни на что не влияет, даже наоборот - помогает. Если решил заниматься спортом постоянно, то спортивное питание и витамины тебе просто необходимы, т. к. пища скудная и не содержит всех нужных веществ. Я выбрал 3 вещи которые работают: протеин, креатин и витамины. Остальное не действует на меня.
Азамат Kz
я лично етим не занимаюсь но есть знакомые которые употребили ето
то что мыщы наращивают -ето точно НО
сейчас их женщины вовсе не интересуют
так зачем мышцы
Renato (*
Там тебе выше написали глупость говоря о том, что кто принимал препараты для наращивания мышц теперь женщинами не интересуются, во первых имели в виду видимо анаболические стеройды, протеин же не является фармакологией, протеин это дополнительный источник белка, а анаболики это производные гармона тестостерона, к стате сказать и химию если принимать с умом все будет чики-пуки!
Плюсы в том что если нет денег на мясо, тоесть те в день после тренировки надо есть мясо а его нет, то протеин лучше, он и усваивается говорят лучше.. . мне рассказывал друг бодибилдер, он знает человека который питался одним протеином длительное время, в результате чего у него организм перестал сам синтезировать и выробатывать белок. если его будешь пить и не качаться то сути от него мало, да и деньги на ветер выкинешь. как влияет на почки?!?! смотря какой протеин купишь, есть которые дополнительно анаболиками напичканы.