Вот объясните мне-спортсменке одну вещь. Повсюду лозунги что мы мол за спорт, гордимся и любим. В каком месте? Чтобы выехать на чемпионат европы, нужно из своего кармана выложить около 2000 евро за одного человека... и это так извините жопу рвать надо чтобы найти человека-ЧАСТНОЕ ЛИЦО, чтобы тебя профинансировал, обычно это какой-нибудь ген директор, добрый дяденька который любит спорт, а что говорит администрация города или отдел по физ-ре.... да вы чтоооооо, откуда такие деньгиииииии???? Почему так? Представьте что все х таких добрых дяденек не будет, которые из своего кармана помогают спортсменам, кто останется?
извините, накипело ((((((
Спортсмены
россия за спорт, или это "PR"?
Тоже напишу ка. Рядом с моим домом парк, где находится стадион "рубин". В школьные года каждый день там собирались футбол поиграть, на турниках повисеть. Потом зону где были турники и поле-огородили забором и теперь туда не впускают никого. Теперь на весь парк там футбол поиграть негде и турника нет! Далее было поле чуть подальше-на его месте построили дом. Ходил в качалку "Мотор" в своем городе (большой зал, 500р/месяц) , пока его не купил ф/к Рубин и не закрыл. Тренажерка была в большом зале, где штук 8 колонн посередине комнаты. Сейчас там пару ворот поставили и тренируют футбол-лишь бы кто из них убился об эти самые колонны.. . Альтернатива этому спортзалу-зал 2 комнатушки, где сейчас китай народу и нормального снаряжения нет за 600р/месяц. Есть еще 1 альтернатива-зал "Триумф" который строили к универсиаде 2013. Стоит по 1500р месяц при том что зал-не качалка (нет стоек приседов, жима стойка одна, блинов дефицит...) . Учусь в университете (КФУ) и получаю стипендию 1037р по-моему)) . В спортзале универа качалка стоит 1.2к для студентов и сотрудников (остальным еще дороже. ), что по-моему как минимум смешно. пока я не работаю и получаю лишь стипендию буду ли я ходить за такую цену? Итог-никто почти туда не ходит. Сейчас хожу в качалку (настоящую! ) где почти нет тренажеров, есть много стоек приседов, жима, есть все гантели и куча блинов. и стоит всего 500р месяц. Какое там развитие спорта, где оно? Я мастер спорта по гиревому спорту, перворазрядник по армспорту и пауэрлифтингу-такого чтоб мне предложили скидки на цену в студ. зале или еще чего-не было никогда, зато на турниры идти я универу нужен, но я ни разу не ходил за них и не пойду, что я им и объяснил.
Я, к примеру, почти каждый день убеждаюсь, что политика в стране не ведется чтоб что-то улучшилось и пока власть не сменится это не изменится. .
ps. Недавно пройдя по парку был удивлен тому, что дорога идущая вдоль парка огорожена забором с надписью "посторонним вход воспрещен". Дай думаю гляну что за здание они огородили. прошел-читаю: "школа футбола Рубин". и чтоб обойти ее надо выйти по тропинке из парка и пройдя метров 50 зайти опять в парк.. . Далее вышел охранник и начал орать мол че ты тут делаешь и тд. Я ему зубы готов был пересчитать в тот момент. Нагрубил ему в ответ-он ушел обратно...
Россия за всё хорошее и против всего плохого.
потому что это кормушка для партократов